В Екатеринбурге начались «Безумные дни»

Культура

Классика без остановки. В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Безумные дни». За три дня в режиме нон-стоп музыканты отыграют 70 концертов.

Музыка сегодня играет прямо на улице. Перед музыкальным училищем имени Чайковского собрались десятки прохожих. Для них выступает оркестр «Урал-Бэнд». Услышать классику можно будет еще на пяти площадках – это Свердловская филармония, Екатеринбургский театральный институт, Камерный театр и Дом музыки. Каждая сцена расположена в шаговой доступности, что дает зрителям возможность составить свой собственный музыкальный маршрут.

Билеты стоят от 75 до 300 рублей. Этот фестиваль родом из Франции, в России он проходит впервые, рассказал региональный министр культуры. Павел Креков, министр культуры Свердловской области: «Мы считаем, что тот факт, что впервые в России проходит и именно здесь, в Екатеринбурге, в Свердловской области, для нас очень важен. Мы надеемся, что "Безумные дни" понравятся, запомнятся, что у нас будет много зрителей, у вас будет много впечатлений».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00