В Екатеринбурге началось обустройство экотропы имени разведчика Кузнецова

Культура
В Екатеринбурге началось обустройство экотропы имени разведчика Кузнецова

В Шувакишском лесопарке началось обустройство экологической тропы имени Николая Кузнецова. Новые дорожки, комфортные туристские стоянки, спортивные снаряды, как рассказали специалисты министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, всего до сентября будет благоустроено около пяти километров маршрута.

Мероприятия проводятся в рамках подготовки к 2017 году, который объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии. В областном Минприроды проинформировали, что обустройство тропы включает в себя организацию пяти туристских стоянок для отдыха, организацию трех мест для занятия спортом, оборудование маршрута тропы информационными стендами, организацию настилов, сооружение мостков, гатей и лежневок, укрепление тропы бортовыми досками. Сейчас идет процесс укрепления и подсыпки дорожек. Экологическая тропа имени Н.И. Кузнецова в Шувакишском лесном парке проходит от окончания улицы Кировградской, через «Парк Победы», далее вдоль железной дороги, коллективных садов в сторону развязки ЕКАД – Серовский тракт, до родника «Пышминский».

В рамках подготовки к Году экологии в регионе также благоустроят водные и пешие туристские маршруты, в частности, в природно-минералогическом заказнике «Режевской». Запланирован водно-туристский марафон «Заповедная сотня» на территории природного парка «Река Чусовая» и другие мероприятия.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00