В Екатеринбурге представят бажовскую программу «Сказы с оркестром»
Культура
26 Января 2021, 22:00
«Сказы с оркестром»: в Камерном театре Екатеринбурга в день рождения Павла Бажова, 27 января, представят специальную концертную программу. «Сказы с оркестром» – изюминка фестиваля «Бажовские дни», отмечают организаторы.
Концертная программа покажет екатеринбуржцам давно знакомого автора с необычной стороны. Здесь объединят художественное чтение сказов, музыкальные произведения композиторов со всего света и песочное шоу Андрея Казанцева. Помимо отрывков из известных текстов писателя прозвучат фрагменты его писем.
Георгий Григорьев, организатор фестиваля «Бажовские дни»: «Идея пришла из глубины. Очень хочется показать многогранность Бажова. Мы привыкли, что он сказочный, где-то иногда мрачноватый, а это совсем не так. Я надеюсь, что мы вытащим вот эту эмоциональность, психологию напряженную. И вот это хочется показать».
Комментарии
Другие новости
«Уралочка» одержала вторую за три дня победу над «Метаром»
27 Февраля 2021, 21:57
«Автомобилист» вышел в плей-офф против «Авангарда»
27 Февраля 2021, 21:36
ГИБДД помогла водителям выбраться с заснеженной трассы под Режом
27 Февраля 2021, 21:10
Итоги недели: жизнь без банкомата в Косулино
27 Февраля 2021, 20:58