В Екатеринбурге проходит фестиваль «Золотая маска»

Культура

Постановки лучших режиссеров страны, смогут увидеть жители и гости Екатеринбурга. В Свердловской области в четвертый раз проходит фестиваль «Золотая маска». Сегодня на сцене Театра драмы спектакль «Пьяные».

Анатолий Петров, заслуженный артист России: «Посмотрите этот спектакль – и ваша жизнь не будет прежней, это точно. Может, она не будет прежней неделю, но вы будете помнить его всегда. Эта пьеса – она сегодня, вчера и, возможно, завтра, хотя никто не знает, будет ли она иметь такой отклик у людей через пять лет».

После артистов петербургского БДТ имени Товстоногова на сцену выйдут столичные актеры с постановкой «Цирк», одну из главных ролей исполнит Ингеборга Дапкунайте. Еще один московский спектакль «Русский роман» расскажет зрителям о Льве Толстом. На фестивале представлены и работы режиссеров из Екатеринбурга и Каменска-Уральского. Завершится фестиваль 6 июня.

Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области: «Отрадно, что этот проект реализуется при поддержке губернатора Свердловской области, что Евгений Владимирович много внимания уделяет, поддерживая знаковые для нашего региона проекты, – это и Уральская индустриальная биеннале, и проект связанный с "Золотой маской". Премии и гранты губернатора дают возможность развиваться и расти».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00