В Екатеринбурге состоится открытие мемориальной доски Эрнсту Неизвестному

Культура
В Екатеринбурге состоится открытие мемориальной доски Эрнсту Неизвестному

В Екатеринбурге с 5 по 9 апреля пройдут памятные мероприятия, приуроченные к 92-летию со дня рождения скульптора Эрнста Неизвестного.

В эту среду, 5 апреля, состоится открытие выставки «Подарки Художественному музею Э. Неизвестного» из фондов Свердловского областного краеведческого музея. Как сообщает пресс-служба музея, посетители увидят работы художников, которые в разное время устраивали в музее персональные выставки.

Также в этот день пройдет премьерный показ театрального проекта – эскиза спектакля «Говорит Э. Неизвестный», а 6 апреля гости музея увидят презентацию музейно-образовательного проекта «Художник-читатель».

В день рождения скульптора, 9 апреля, в полдень в уральской столице состоится открытие мемориальной доски, посвященной скульптору. Ее установят на улице Физкультурников, где он жил со своей семьей с 1937 по 1945 годы.

Напомним, уроженец Свердловска Эрнст Неизвестный умер 9 августа 2016 года в Нью-Йорке. В 2013 году, в день 88-летия скульптора, в Екатеринбурге открылся, музей, посвящённый его жизни и творчеству.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской гордумы

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00