В «Ельцин Центре» состоится российская премьера выставки Михаила Шемякина

Культура
В «Ельцин Центре» состоится российская премьера выставки Михаила Шемякина

Лучшие художники и скульпторы России представят свои работы в Екатеринбурге. В городе с 30 июня по 7 июля пройдет Евразийский фестиваль современного искусства. Знаковое культурное событие состоится на площадке «Ельцин Центра».

В рамках ЕФСИ-2016 посетителям будет представлена тысяча подлинных произведений искусства, созданных всемирно признанными авторами, гостей фестиваля ждет насыщенная культурная и образовательная программа.

Кроме того, впервые в России будет представлена персональная выставка именитого художника Михаила Шемякина «Трансформации Пикассо». Ожидается, что фестиваль станет площадкой для дискуссий профессионалов в сфере искусства и культуры. В рамках форумной части пройдут открытые лекции, семинары, мастер-классы, творческие встречи.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, подобного рода фестивали, которые собирают на Среднем Урале молодых прогрессивных художников, способны стать еще одной точкой притяжения, брэндом Свердловской области, которая всегда славилась активными творческими людьми и является крупнейшим в стране культурным центром.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00