В московском парке «Зарядье» пройдёт День Свердловской области

Культура
В московском парке «Зарядье» пройдёт День Свердловской области

День Свердловской области пройдёт на площадках парка «Зарядье» в Москве. Событие приурочено к фестивалю Русского географического общества «Открываем Россию заново! Вместе».

Все грани региона будут раскрыты на границе Европы и Азии: «Урал инновационный», «Урал музыкальный», «Урал промышленный», «Урал спортивный», «Урал туристический» и «Сокровищница Урала».

Известные уральцы в этот день расскажут посетителям об уникальности региона, где они родились. Драматург, сценарист, театральный режиссёр, директор и художественный руководитель «Коляда-театра», номинант «Золотой маски» Николай Коляда примет участие в лектории на тему «Мой Урал». Ярко и со своим особым юмором представит область шоумен, участник «Уральских пельменей» Андрей Рожков.

О зимнем спортивном туризме на снегоходах по Уралу расскажет российский автогонщик, победитель ралли «Дакар-2017» Сергей Карякин. Знаменитая красавица «Мисс Екатеринбург-2014», «Мисс Россия-2015» и первая «Вице-Мисс Мира – 2015» София Никитчук проведет викторину по сказам уральского писателя Павла Бажова.

Также будет презентован уникальный международный проект в сфере культуры – Уральская индустриальная биеннале современного искусства. В рамках программы фестиваля Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области представит конгрессно-выставочные возможности Екатеринбурга и Среднего Урала.

В этот день на территории парка «Зарядье» оживут сказы Бажова. Специалисты Центра развития туризма Свердловской области поделятся концепциями организации туров на Урал, которые продвигаются в рамках общей сезонной кампании «Бажов зовет на Урал». А каждый посетитель сможет принять участие в увлекательном квесте и, пройдя его, в подарок получит подлинные уральские самоцветы.

В «Заповедном посольстве», одной из зон парка, с 18 по 22 сентября будет работать стойка туроператоров с самым полным ассортиментом туров по Свердловской области на осенне-зимний сезон: туры выходного дня, активные туры, туры для школьников, туры по брендовым маршрутам Свердловской области. На стенде можно будет пообщаться с первыми лицами туроператорских принимающих компаний, центра развития туризма, флагманского проекта Свердловской области – кластера «Гора Белая», занимающегося созданием всесезонной туристической зоны международного уровня.

Все дни работы фестиваля на «Ярмарке» будут представлен самый полный набор предметов народно-художественных промыслов: тагильский поднос, таволожская керамика, сысертский фарфор, предметы камнерезного и ювелирного искусства, галтовка уральских самоцветов, кованые сувениры, дизайнерский текстиль по уральским мотивам.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00