В мультимедийном парке «Россия – моя история» прошла первая лекция

Культура

В новом мультимедийном парке «Россия – моя история» прошла первая лекция. Доцент УрФУ Алексей Соловьёв рассказал посетителям экспозиции о Дмитрии Донском.

Алексей Соловьев, кандидат исторических наук: «Мы 21 сентября начинаем цикл лекций здесь, в мультимедийном парке. Конечно, начать с Дмитрия Донского – с такой фигуры, которая объединяет, а не разъединяет, которая близка практически каждому, на жизни которого можно поучиться. Поучиться тому, как самому быть воином, как воспитать своих детей достойными людьми».

По словам историков, полководец Дмитрий, прозванный Донским, – один из тех, кто объединил Русь. До Куликовской битвы это были отдельные княжества, но после – единый народ. Лекции будут проходить на этой площадке регулярно. В новом комплексе на улице Народной Воли созданы все условия – участники смогут буквально наблюдать историю на больших экранах электронных энциклопедий.

Здесь уже работают четыре выставки – это экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», также показаны события начала ХХ века и наши дни. Попасть на занятия может каждый, вход свободный, необходимо лишь подать заявку в центр.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00