В Новоуральске отметили 20-летие храма Серафима Саровского

Культура

Двадцать лет исполнилось храму Серафима Саровского в Новоуральске. По случаю круглой даты в город приехали высокопоставленные гости – епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий и первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев.

Праздничные мероприятия прошли и в детской художественной школе. Стоит отметить, что владыка Иннокентий к тому же является заслуженным художником России; с 1 августа в школе проходит выставка его фоторабот. Также новоуральцы и руководители предприятий получили архиерейские грамоты за активную просветительскую и миссионерскую деятельность.

Здесь уже не первый год реализуется просветительская программа «Новоуральск – город духовных традиций». Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Новоуральск – это прежде всего город хорошей сильной экономики. Всегда так бывает: там, где хорошая духовная жизнь – там и хорошая экономика. Я не знаю, что является первоосновой, но то, что эти процессы развиваются вместе – это факт».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00