В резиденции губернатора открылась выставка художника Алексея Ефремова

Культура

От красот уральской природы до экзотических пейзажей Китая: в резиденции губернатора Свердловской области открылась выставка картин Алексея Ефремова. Автор рассказал, почему экспозиция получила название «Диалог со светом».

Алексей Ефремов, художник: «Моя работа проста – я смотрю на свет, когда приходит мотив, я подбираю слова. Гребенщиков пел. Я подумал, что у меня та же работа».

Картины Алексея Ефремова отражают общение художника с природой. Живописные полотна дополнены графическими произведениями серий «Православные святыни Урала» и «Старые знакомые. Екатеринбург», где автор работает в монохромной гамме, используя множество оттенков серого и белого цветов. В экспозицию также вошла серия «Выставка в чемодане», созданная под впечатлением от путешествия Алексея Ефремова по Южному Китаю.

Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Любование его живописными полотнами говорит о том, что это очень сильный, очень зрелый мастер. Они доставляют удовольствие».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00