В юбилейной «Знаменке» примут участие больше 5000 человек

Культура

Больше 5000 человек примут участие в знаменитом фестивале песни студенческих отрядов «Знаменка». На поляну в Сухоложском районе гости начнут приезжать уже в пятницу.

Денис Протасов, начальник отдела молодёжных проектов Министерства образования Свердловской области: «Мы будем стремиться к дальнейшей поддержке от министерства, Департамента молодёжной политики по формированию и организации «Знаменки». По привлечению гораздо большего количества участников других регионов, и, я думаю, что и за рубежом».

Фестиваль пройдёт с 5 по 7 августа. В нём примут участие студенты, а так же ветераны стройотрядовского движения. В программе – песенные конкурсы, творческие выступления и спортивные состязания. Хедлайнером станет певица Светлана Сурганова.

В этом году «Знаменке» исполняется 45 лет. В честь юбилея фестиваля пройдёт большой гала-концерт, на котором выступят победители прошлых лет.

Наталья Стенина, член оргкомитета фестиваля «Знаменка»: «Это место, где все собираются, и единым идейным порывом мы поём песни, мы общаемся с удовольствием, мы вдыхаем аромат дыма и засыпаем под шум салюта и стройотрядовских песен, которые звучат в соседнем лагере».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00