В «Живом театре» готовятся к премьере детского мюзикла «Лев и Мышка-Никудышка»

Культура

Для юных уральцев готовят детский мюзикл. Новый спектакль поставят на сцене «Живого театра» Александра Пантыкина. Зрителей ждет не только живая музыка и пение актеров, но и интерактивные игры.

«У нас есть интерактивные сцены, игры с детьми, мы работаем с залом очень много. Уникальность в том, что это – полностью живое исполнение, живая музыка, целый оркестр».

Спектакль создан по мотивам басни Эзопа. Герои мюзикла «Лев и Мышка-Никудышка» учат юных зрителей бережно относиться и поддерживать любого человека. Даже, если в каком-то деле он «никудышный».

События на сцене разворачиваются быстро. Это помогает удержать внимание даже трехлетних зрителей. Оркестр расположился за кулисами: в мюзикле прозвучат фортепиано, флейта, скрипка, бас-гитара и ударные.

Премьера состоится уже в эти выходные. Вход открыт для всех детей и родителей с QR-кодами и масками.

Александр Пантыкин, художественный руководитель «Живого театра»: «Все приходящие в наш театр подвергаются жесточайшей оценке. Как с точки зрения QR-кодов, так и с точки зрения наличия документов. Мы смогли оповестить всех наших зрителей, настроить, подготовить к тому, что в театре их ждет проверка».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00