В Екатеринбурге продолжают встречать «Весну УПИ»

Культура

Количество студентов на душу населения превысило сегодня все известные показатели. Встретить «Весну УПИ» в Уральском Федеральном университете собрались более трех тысяч гостей из 25 стран мира.

Торжество прошло на площади перед главным зданием вуза. Прежде чем выйти на танцплощадку студенты и преподаватели успели обменяться опытом, гости рассказали о традициях своих стран и даже презентовали собственные социальные проекты. 

Сегодняшний праздник – один из завершающих этапов «Весны УПИ». На протяжении месяца представители почти двух сотен вузов мира пытались ответить на один вопрос: как сделать студенческую жизнь еще ярче? Ответ на него постараются дать 9 мая – тогда и будут подведены итоги праздника и объявлены имена самых активных участников масштабного мероприятия. 

Рафаэлле Орефис: «На этой неделе у нас были мастер-классы, ведь фестиваль – это не только новые друзья и изучение других культурных традиций, а еще и обучение вещам, которым не учат в университете, но которые обязательно пригодятся в общественной жизни».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00