Весело о серьёзном: на Среднем Урале создан совет по развитию движения КВН

Культура

И пошутили, и поговорили о серьёзном. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня провел встречу с уральскими квнщиками.

Глава региона подчеркнул, что молодежные команды в Свердловской области получат поддержку: «Если вы будете по-настоящему относиться к этому и играть с достоинством, то, конечно, как можно больше ребят будут учувствовать в этой игре. И я искренне очень хочу и буду всячески поддерживать вас и игру КВН, чтобы сделать, если хотите, такую хорошую рекламу, чтобы в КВН играли как можно больше ребят».

На встречу с губернатором пришли участники сразу трёх свердловских команд. Впервые за последние восемь лет уральские квнщики достигли больших успехов. Так, команда «Урал» прошла в Высшую лигу, «Качели» – в Премьер-лигу, а квнщики из «Квартиры номер 7» играют в Первой телевизионной лиге.

Вплотную поддержкой КВН в регионе начали заниматься в 2014 году, губернатор провел ряд встреч, в том числе и с Александром Масляковым. В Свердловской области создан совет по развитию КВН при Министерстве спорта и молодежной политики. В планах появление фонда поддержки КВН, в котором займутся поиском спонсоров для молодых команд. Светлана Беспалова, член движения КВН в Свердловской области: «В истории КВН нашей области это в первый раз, когда правительство помогает и поддерживает команды КВН, которые уже начинают добиваться каких-то успехов. За это мы им особенно благодарны».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00