«Время обнимать и уклоняться от объятий»: объявлена тема Уральской биеннале – 2021

Культура

«Время обнимать и уклоняться от объятий» – такой будет тема шестой Уральской индустриальной биеннале, которая пройдет в 2021 году. Сегодня организаторы в формате онлайн рассказали об особенностях предстоящего мероприятия.

Алиса Прудникова, комиссар Уральской индустриальной биеннале современного искусства: «Подумав и пожив с этой темой, мы не считаем, что это некий карантинный хайп. Мы все еще верим в то, что эта тема будет важна в той реальности, которая нас ждет в следующем году».

По мнению организаторов, люди устали соблюдать социальную дистанцию, им хочется именно тактильного контакта. Также на биеннале планируется раскрыть темы границ личного и чужого пространства, внедрения цифровых, роботизированных технологий – и все это через призму объятий. До старта одного из самых масштабных международных проектов еще полтора года, точная дата проведения пока неизвестна. Только в прошлом году площадку Оптико-механического завода посетили 50 тысяч гостей, они смогли увидеть работы больше ста художников из разных стран. Тогда темой выставки было бессмертие.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00