Юным футболистам из Екатеринбурга представили фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Культура

Полный зал футболистов собрал сегодня «Дом Кино». Юные спортсмены приехали на премьеру фильма Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин», так британские журналисты прозвали советских игроков сборной «Динамо».

Марк Горобец, игрок уральской футбольной академии: «Я ожидаю от этого фильма удивления и впечатления. Как живут футболисты, какие эмоции они испытывают после победы и поражения. Это может помочь стать увереннее мне и моей команде».

В отличие от героев с экрана – начинающие футбольные звёзды пока ездят на соревнования только по Свердловской области. Билеты в кино им подарили ко Дню защитника Отечества по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

На киноэкраны фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» вышел 17 февраля, это история о турне футболистов «Динамо» по Великобритании в 1945 году.

Сергей Радченко, заместитель министра культуры Свердловской области: «Благодаря разрешению постановочной группы фильм будет адресован конкретной аудитории. Ребята, которые играют в футбол, увидят, с кого нужно брать пример и как нужно сражаться на футбольном поле. Мне кажется, с таких показов, помимо тренировок, спортивных состязаний, закладываются основы футболиста».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00