За кадром: 500 человек посетили студию ОТВ в «Ночь музеев»

Культура

Рекорд посещаемости в этот раз побил и наш телеканал. В Ночь музеев на ОТВ пришли 490 человек. Во время экскурсии гости побывали в эфирной аппаратной, гримерной и студии, где работают ведущие новостей.

С пяти вечера и до двух часов ночи поток желающих увидеть телезакулисье не останавливался. Журналисты и телеведущие, режиссеры и операторы рассказали и показали, как записываются программы, как из часовой съемки появляется двухминутный сюжет, а также накормили мороженым, подарили фирменные кружки и шары. Для гостей «Областного телевидения» эта экскурсия стала одной из самых ярких.

Марина Кальченко, жительница Первоуральска: «Из всех площадок нас интересует площадка, которая реалистична, она настоящая. Самое замечательное было то, что дети замолчали и все внимательно слушали то, что говорил режиссер. Ну, а девочки активно включились у гримера».

ОТВ принимает участие в Ночи музеев четвертый год подряд. Количество желающих посетить телеканал каждый раз растет, поэтому предварительно на сайте облтв.ру необходимо проходить регистрацию. Там же можно найти фото с экскурсии, сделанные профессиональным фотографом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00