Житель Режа пишет хиты для Юры Шатунова и Виктора Королёва

Культура

Автор популярных песен, которые поет вся Россия, живет в Реже. Композитор-самоучка пишет для знаменитого певца Юрия Шатунова и звезды шансона Виктора Королева. А на днях в ротации российских радиостанций появилась песня Татьяны Булановой «Ты не отпускай меня» – тоже творение свердловского автора.

Слова и музыку этой песни Денис Рычков написал специально для Татьяны Булановой. Правда, в эфире радиостанций она звучит немного по-другому. Над композицией поработали профессиональные музыканты и добавили бэк-вокал. Сам же Денис пишет песни дома, когда приходит вдохновение, а затем высылает звездам по электронной почте. К примеру, сотрудничать с автором и исполнителем русского шансона Виктором Королевым начал случайно. Денис Рычков, композитор: «Я эту песню просто выложил в интернет, и меня как-то разыскал его поклонник и просто так жестко сказал: "Отдай эту песню Виктору Королеву". Я отправил, буквально через 15 минут мне звонит директор: мы хотим с вами сотрудничать».

Денис уже успел встретиться со своим знаменитым коллегой Виктором Королевым. Для него уральский композитор написал три песни. Одна из них «Ты очень красива» несколько недель продержалась в хит-параде «Радио Шансон». Денис признался, что музыкального образования у него нет, сам научился играть на гитаре и освоил специальную компьютерную программу.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00