«Живой театр» представит зрителям первый в России футбольный мюзикл

Культура

23 июня артисты «Живого театра» представят зрителям первый в России футбольный мюзикл «Федя и Вика в стране Футболии»

В выходные артисты «Живого театра» представят зрителям первый в России спортивный мюзикл «Федя и Вика в стране Футболии». Мировая премьера состоится 23 июня.

Александр Пантыкин, композитор, художественный руководитель «Живого театра»: «Наша главная задача – сказать: ребята, хорош лежать на диване! Давайте бегать, прыгать, играть в футбол, заниматься спортом! Поэтому для взрослых этот мюзикл еще полезнее. А дети – это наши будущие чемпионы. Главная тема мюзикла – преодолей себя, и тогда ты сможешь победить любого соперника».

В основе сюжета – история мальчика Феди и его подруги Вики. Имена выбраны не случайно: один из форвардов российской сборной – Фёдор Смолов. А Виктория – «победа». Друзья попадают в сказочную страну, где все играют в футбол. Героям нужно победить команду «Бразиморье», капитан которой постоянно нарушает правила. Артисты «Живого театра» начали сочинять музыку и песни к спектаклю с того дня, как узнали, что Россия станет хозяйкой ЧМ. После мундиаля они планируют отправиться с гастролями в детские дома и коррекционные центры Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00