Живые классики: группа Scorpions вернулась в Екатеринбург

Культура

Легенда мирового рока вновь в Екатеринбурге: в КРК «Уралец» завтра пройдет грандиозный концерт группы Scorpions.

Накануне выступления музыканты встретились с журналистами. Гости признались, что счастливы вновь посетить Екатеринбург – это уже четвёртый их визит в столицу Урала. Участники коллектива поблагодарили российских поклонников за преданность, а также порадовали новостями: через пару недель выходит новый альбом всемирно известного коллектива. Сейчас музыканты работают над его выпуском.

Маттиас Ябс, гитарист, бэк-вокалист группы Scorpions: «Мы поняли, что в мире еще много фанатов, которые не считают, что мы должны останавливаться. Мы будем выпускать новый материал. В конце этого месяца выйдет пластинка, в которой в основном будут баллады. Они уже записаны. Мы продолжаем работать и творить».

Группа Scorpions была создана в 1965 году в Ганновере как немецкий рок-коллектив, поющий на английском языке. Пик популярности музыкантов пришелся на 80–90-е годы. Тогда же Scorpions выпустили самый успешный, седьмой по счету альбом. Именно он стал визитной карточкой группы. Для уральских слушателей музыканты вживую исполнят новые композиции и всемирно известные хиты уже завтра.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00