Экономика


Проект бюджета Свердловской области на 2017 год принят в первом чтении

Экономика
22 ноября 2016, 22:48
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли сегодня в первом чтении главный финансовый документ. Губернатор Евгений Куйвашев ранее заявлял, что проект бюджета на 2017 год учитывает все социальные обязательства государства.

В «Екатеринбург-Экспо» открылись выставки, посвящённые сварке, металлообработке и охране труда

Экономика
22 ноября 2016, 22:30
Роботизированные станки, уникальные системы охраны здоровья и труда и многое другое могут увидеть посетители специализированных выставок «Сварка. Контроль и диагностика», «Металлообработка», «Безопасность и охрана труда», они сегодня открылись в центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

В Свердловской области появился Фонд технологического развития промышленности

Экономика
21 ноября 2016, 22:44
Указ о создании органа поддержки регионального бизнеса подписал губернатор Евгений Куйвашев. В документе написано, что организация займется финансовой поддержкой промышленных предприятий за счет средств областного бюджета.

В Екатеринбурге обсудили меры поддержки свердловской промышленности

Экономика
18 ноября 2016, 22:38
Инвестиционную привлекательность Среднего Урала и создание новых рабочих мест обсуждали сегодня бизнесмены. Важные вопросы поднимались на заседании президиума Союза промышленников и предпринимателей региона. Открыл мероприятие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В свердловском Заксобрании началось обсуждение бюджета области на 2017 год

Экономика
14 ноября 2016, 22:40
Областной бюджет на 2017 год начали обсуждать в профильном комитете Заксобрания области, сегодня прошло первое заседание. Уже известно: по сравнению с прошлым годом доходы региональной казны уменьшатся почти на девять миллиардов.

Итоги недели: обсуждение областного бюджета на 2017 год

Экономика
12 ноября 2016, 22:35
Принятие бюджета на 2017 год и плановый период стало первоочередной задачей для членов кабмина – именно с этого вопроса они начали первое заседание в новом составе. В итоге проект главного финансового документа утвержден. Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что бюджет остается социально направленным. Предполагается, что доходы области в следующем году составят 184 миллиарда 800 миллионов рублей.

Публичные слушания по областному бюджету прошли в формате деловой игры

Экономика
11 ноября 2016, 22:44
В Свердловской области может появиться новый механизм участия предпринимателей в обсуждении бюджета региона – сегодня бизнесменам предложили в формате деловой игры обсудить, как эффективно потратить деньги из казны.

В Свердловской области проходят публичные слушания бюджета на 2017 год

Экономика
10 ноября 2016, 22:50
Публичные слушания бюджета на 2017 год проходят в Свердловской области. Одними из первых с проектом ознакомились бизнесмены.

Юбилей Сбербанка: 175 лет в мире финансов

Экономика
10 ноября 2016, 22:30
Сбербанк отмечает юбилей – 12 ноября крупнейшему финансовому учреждению России исполняется 175 лет. Накануне этой даты управляющий Свердловским отделением Михаил Кисель пригласил журналистов на пресс-ланч. Темой разговора стало взаимодействие Сбербанка с муниципалитетами и градообразующими предприятиями, расположенными на территории Свердловской области.

Правительство Свердловской области утвердило проект регионального бюджета

Экономика
08 ноября 2016, 23:22
На первом заседании обновленного правительства уже утвердили проект бюджета на 2017 год и плановый период. Предполагается, что доходы в следующем году составят 184 миллиарда 800 миллионов рублей.

Альпийские переселенцы: на ферму «УГМК-Агро» прибыли сотни французских коз

Экономика
08 ноября 2016, 23:12
Совсем скоро свердловчане смогут попробовать элитные сорта козьего сыра, сделанного на Урале. Молоко для деликатеса дадут козы, прибывшие из Франции, целое стадо альпийских животных встречали в «УГМК-Агро».

В «Титановой долине» завершается строительство инженерной инфраструктуры

Экономика
27 октября 2016, 22:55
В особой экономической зоне «Титановая долина» завершено строительство инженерной инфраструктуры. Исполняющий обязанности областного премьера Алексей Орлов и депутат Госдумы Андрей Альшевских на месте оценили фронт выполненных работ.

Бюджет развития Нижнего Тагила увеличен почти на 840 млн рублей

Экономика
25 октября 2016, 22:44
Судьба екатеринбургской телебашни решена – сегодня региональный кабинет министров утвердил передачу долгостроя на баланс области. Вскоре объект будет продан инвесторам.

Итоги недели: стратегия долгосрочного развития Свердловской области

Экономика
22 октября 2016, 21:50
Бюджетное послание губернатора Евгения Куйвашева подготовлено с учетом долгосрочных стратегических планов развития Свердловской области, и в этом принципиально важное отличие, считают эксперты. Такое мнение высказал председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Владимир Терешков в интервью нашему телеканалу. Он напомнил, что еще в прошлом году в регионе утвердили Стратегию развития Свердловской области до 2030 года.

Британские эксперты признали эталонным серебро, произведённое на «Уралэлектромеди»

Экономика
20 октября 2016, 22:46
Серебро, произведенное на «Уралэлектромеди», признано эталонным – к такому выводу пришли в Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов.

Свердловский фонд поддержки предпринимателей продлил конкурс на получение государственных госсубсидий

Экономика
20 октября 2016, 22:36
У свердловских предпринимателей появился дополнительный шанс получить субсидии – в Фонде поддержки малого и среднего бизнеса продлили до 31 октября конкурс, победителям которого выделят деньги на модернизацию предприятия.

В Екатеринбурге стартовал форум молодых предпринимателей «Сити спот»

Экономика
19 октября 2016, 19:10
Из архитектора – в бизнесмены: свердловских студентов стали учить основам ведения своего дела. В Екатеринбурге стартовал Форум молодых предпринимателей в области проектирования «Сити спот». В форуме участвуют студенты и выпускники Архитектурного университета.

Бюджет Свердловской области увеличился на 1,9 миллиарда рублей

Экономика
18 октября 2016, 23:20
Региональный бюджет этого года увеличился почти на два миллиарда рублей. Изменения в основной финансовый документ внесены на сегодняшнем заседании кабинета министров, об этом рассказала исполняющая обязанности заместителя председателя правительства и министра финансов области Галина Кулаченко.

Лучшие налогоплательщики Среднего Урала направили в консолидированный бюджет более 20 млрд рублей

Экономика
17 октября 2016, 22:48
Сегодня же самых добросовестных налогоплательщиков лично поблагодарил губернатор Евгений Куйвашев. С их помощью в консолидированный бюджет Свердловской области поступило 20 миллиардов рублей.

Работа над свердловским бюджетом на 2017 год близка к завершению

Экономика
14 октября 2016, 23:10
В Свердловской области завершается работа над бюджетом. Документ будет ориентирован на социальные обязательства и национальные приоритеты – эти моменты необходимо учесть при верстке окончательного варианта, подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев.