Экономика


Итоги недели: 13-й российско-казахстанский форум

Экономика
09 октября 2016, 00:40
Курс на восток оказался определяющим на этой неделе. Делегация Свердловской области в понедельник отправилась в Астану, где стартовал 13-й российско-казахстанский форум с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Они возглавили пленарное заседание, на котором российский президент сделал громкое заявление. Владимир Путин пригласил инвесторов из Казахстана стать резидентами уральских территорий опережающего развития.

Итоги недели: рабочий визит делегации Южной Кореи

Экономика
09 октября 2016, 00:35
Повысить не только товарооборот, но и другие показатели, например, те, что касаются внедрения передовых технологий и инвестиционного партнерства, Свердловской области предстоит с еще одной восточной страной – Южной Кореей. На неделе бизнесмены этой республики прибыли в Екатеринбург. Перспективы сотрудничества обсудили губернатор Евгений Куйвашев и посол Пак Ро Бёк. Южная Корея, например, станет страной-партнером России в проведении главной промышленной выставки Иннопром в 2018 году.

Президент Владимир Путин пригласил казахстанских инвесторов в уральские ТОРы

Экономика
04 октября 2016, 22:46
Казахстанские инвесторы могут стать первыми резидентами уральских территорий опережающего развития. Предложение они получили сегодня от президента Владимира Путина во время XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который проходит в Астане.

Свердловская делегация подводит итоги работы на инвестиционном форуме в Сочи

Экономика
03 октября 2016, 22:48
В Сочи завершилось главное экономическое событие осени. На Международном инвестиционном форуме представители Свердловской области подписали ряд важных соглашений. Губернатор Евгений Куйвашев провел переговоры, касающиеся развития региона, а также принял участие в заседании президиума Совета при президенте, которое провел Дмитрий Медведев.

В Свердловской области началась работа над проектом бюджета на 2017 год

Экономика
03 октября 2016, 22:38
На Среднем Урале стартовал бюджетный процесс. В 2017 году главный финансовый документ региона, как и прежде, будет социально ориентированным. При его формировании приоритетными останутся майские указы президента, об этом заявила исполняющая обязанности главы регионального Минфина Галина Кулаченко.

Евгений Куйвашев обсудил проблемы свердловских моногородов на форуме в Сочи

Экономика
30 сентября 2016, 22:55
Краснотурьинск получит более 80 миллионов рублей на развитие – свердловские власти продолжают активную работу по оживлению экономики в моногородах. Проблемы территорий губернатор Евгений Куйвашев сегодня обсуждал на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Краснотурьинску выделены 80 млн рублей в рамках поддержки моногородов

Экономика
30 сентября 2016, 19:40
Краснотурьинск получил дополнительные 80 миллионов рублей в рамках программы развития моногородов. Об этом сегодня сообщил губернатор Евгений Куйвашев на Международном инвестиционном форуме, который проходит в Сочи.

Свердловская делегация во главе с Евгением Куйвашевым примет участие в инвестфоруме «Сочи-2016»

Экономика
29 сентября 2016, 22:50
Новые идеи под южным солнцем – интересы Свердловской области на международном инвестиционном форуме, который открылся сегодня в Сочи, представляет губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона возглавляет делегацию, в составе которой руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб, представители министерств и бизнеса.

Свердловских промышленников защитят от недобросовестной конкуренции

Экономика
28 сентября 2016, 22:35
Недобросовестным конкурентам в бизнесе не место – защищать местных производителей от них будут свердловские власти. Об этом на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции заявил временно исполняющий обязанности председателя правительства региона Алексей Орлов. Заседание состоялось сегодня по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Инвесторы намерены вложить более 27 млрд рублей в развитие Титановой долины

Экономика
27 сентября 2016, 22:40
В создание производств в особой экономической зоне «Титановая долина» потенциальные резиденты намерены вложить еще более 27 миллиардов рублей. Об этом стало известно на заседании наблюдательного совета, которое состоялось сегодня по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Свердловские металлурги приняли участие в международной научно-практической конференции в Челябинске

Экономика
22 сентября 2016, 22:30
Отечественные трубы для нефтегазовой промышленности должны полностью заменить импортные, об этом шла речь на XXII Международной научно-практической конференции, которая состоялась в Челябинске. Среди ее участников – представители свердловской металлургии.

Дмитрий Медведев присвоил Краснотурьинску статус ТОРа

Экономика
20 сентября 2016, 23:20
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев присвоил статус территорий опережающего развития (ТОР) трем российским моногородам, в том числе и Краснотурьинску.

Свердловское правительство утвердило трёхлетний сценарий развития региона

Экономика
20 сентября 2016, 22:55
Сценарий развития Свердловской области на ближайшие три года утвердило сегодня региональное правительство. Документ станет основой для формирования бюджета на 2017 год. Поддержка промышленности и увеличение инвестиций останутся приоритетными.

ЦБ РФ отозвал лицензию у «РосинтерБанка» за нарушения законодательства

Экономика
19 сентября 2016, 15:35
Центробанк отозвал лицензии у трёх кредитных организаций – столичных «Финпромбанка» и «РосинтерБанка», а также ульяновского «Регионального коммерческого банка». Стоит отметить, что в Екатеринбурге до недавнего времени работали два отделения «РосинтерБанка».

«Дешёвые» деньги: в Екатеринбурге прошёл обучающий семинар для промышленников

Экономика
14 сентября 2016, 21:10
Как получить выгодный федеральный кредит для развития бизнеса – в областном правительстве прошел обучающий семинар для руководителей промышленных предприятий.

Евгений Куйвашев провёл встречу с главой Росатома Сергеем Кириенко

Экономика
12 сентября 2016, 22:45
В предприятия Новоуральска будет инвестировано 20 миллиардов рублей, это позволит создать новые рабочие места – об этом шла речь на встрече Евгения Куйвашева и генерального директора «Росатома» Сергея Кириенко.

Свердловский бизнес получит в Китае бесплатные площадки для разработки инноваций

Экономика
05 сентября 2016, 20:00
Соответствующий меморандум о сотрудничестве между Областным фондом поддержки предпринимательства и китайским инновационным центром подписали сегодня в Екатеринбурге.

Итоги недели: диалог власти и бизнеса

Экономика
03 сентября 2016, 23:45
Важной эта неделя оказалась для свердловских предпринимателей. В сентябре у нас появится Экспортный центр, который упростит работу предприятий-экспортеров. Инициатива поддержана на федеральном уровне. Всего в Свердловской области в малом и среднем бизнесе задействована треть населения. Всех волнуют расширение налоговых льгот, доступность кредитов. Именно эти вопросы стали темами встречи с губернатором Евгением Куйвашевым, которая прошла на этой недел в Уральской торгово-промышленной палате.

Свердловская область возглавила рейтинг инвестиционной привлекательности

Экономика
31 августа 2016, 14:05
Свердловская и Московская области заняли первую и вторую строчки в медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов, разработанном Агентством стратегических инициатив в сотрудничестве с компанией «Медиалогия».

Денис Паслер: свердловская экономика показывает хорошую динамику

Экономика
30 августа 2016, 23:05
Хорошую динамику показывает экономика Свердловской области, об этом сегодня на заседании регионального правительства заявил глава кабмина Денис Паслер.