Экономика


ЦБ РФ отобрал лицензию у «СтарБанка» за рискованные кредиты

Экономика
18 марта 2016, 22:00
Один из крупных и старейших банков – московский «СтарБанк» – сегодня лишился лицензии. Причиной столь жестких действий Центробанка стало нарушение финансового законодательства.

Деликатес по-уральски: в Верхней Пышме начнут производить козий сыр

Экономика
17 марта 2016, 21:07
Вместо греческого сыра фета или итальянского каприно на прилавках магазинов скоро появится уральский козий сыр. Производить молочный деликатес начнут на заводе в Верхней Пышме.

В бюджете банка «Интеркоммерц» обнаружена дыра в 65,2 млрд рублей

Экономика
17 марта 2016, 16:28
ЦБ РФ выявил масштабный вывод активов в банке «Интеркоммерц», который лишили лицензии 8 февраля 2016 года. По оценкам регулятора, дыра в капитале кредитной организации составляет 65,2 млрд рублей.

В Екатеринбурге стартовало производство японских станков

Экономика
15 марта 2016, 21:07
В Екатеринбурге запустили новое станкостроительное производство. Детали для агрегатов производят в Японии. Русскими руками японский конструктор собрали за три дня.

Греция примет участие в международной выставке «ИННОПРОМ-2016»

Экономика
14 марта 2016, 14:12
Ещё один иностранный участник. В международной выставке инноваций «ИННОПРОМ-2016» примет участие Греция. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Сергей Приходько, сообщают РИА Новости.

Итоги недели: визит делегации Свердловской области в Индию

Экономика
13 марта 2016, 19:41
На этой неделе делегация свердловчан во главе с губернатором Евгением Куйвашевым посетила Индию. Что любопытно, в Нью-Дели гостей со Среднего Урала разместили в отеле на улице Льва Толстого – это явное уважение индийцев к русской культуре. Еще один важный момент – представители принимающей стороны старались говорить на русском.

Евгений Куйвашев договорился об участии свердловского бизнеса в глобальных российско-индийских проектах

Экономика
11 марта 2016, 21:20
Продолжается визит свердловской делегации в Индию. Сегодня стало известно, что губернатор Евгений Куйвашев договорился об участии уральского бизнеса в глобальных индустриальных проектах.

Уральские промышленные гиганты увеличат количество совместных проектов с Индией

Экономика
11 марта 2016, 11:34
Возможность увеличения представительства уральских промышленных гигантов в реализации значимых российско-индийских проектов, а также расширение рынков сбыта продукции Свердловской области 10 марта обсудил губернатор Евгений Куйвашев с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Республике Индия Александром Кадакиным и торговым представителем РФ в Индии Ярославом Тарасюком.

Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с послом Индии вопросы международного сотрудничества

Экономика
10 марта 2016, 21:40
Новые подробности о визите свердловской делегации в Индию стали известны сегодня. Губернатор Евгений Куйвашев провел переговоры с руководством российского посольства в республике. Речь шла об участии свердловских предприятий в российско-индийских проектах.

Уральских бизнесменов ждут на крупнейшей выставке товаров в Китае

Экономика
10 марта 2016, 19:15
Уральские бизнесмены смогут представить свою продукцию на крупнейшей выставке товаров в Китае. В этом году КНР впервые открывает двери экспозиции для иностранных производителей.

Делегация Среднего Урала отправляется с официальным визитом в Индию

Экономика
09 марта 2016, 21:17
Завтра начинается официальный визит свердловчан в Индию. Представительную делегацию Среднего Урала возглавляет губернатор Евгений Куйвашев. Запланирована встреча главы региона с руководством республики.

Итоги недели: 11 соглашений о сотрудничестве с Китаем

Экономика
06 марта 2016, 15:49
Исторической можно назвать эту неделю в плане сотрудничества Свердловской области с Китаем. На Средний Урал прибыла делегация из Поднебесной. С компаниями КНР было подписано сразу 11 соглашений о сотрудничестве.

Президент швейцарского кантона Тичино прибыл на Средний Урал

Экономика
04 марта 2016, 21:40
Швейцарские инновации в Свердловской области. Делегация во главе с президентом кантона Тичино прибыла на Средний Урал для налаживания межрегионального сотрудничества. И уже сегодня было подписано соответствующее соглашение.

В Екатеринбурге открылся второй магазин Сысертского фарфорового завода

Экономика
03 марта 2016, 20:05
Сысертский фарфор станет одним из узнаваемых символов Среднего Урала. В Екатеринбурге сегодня открылся второй по счету фирменный заводской магазин с керамическими изделиями.

Свердловская область и КНР подписали 11 соглашений о сотрудничестве

Экономика
02 марта 2016, 21:25
Новые перспективы открываются для свердловского бизнеса. В Екатеринбурге уже готов к открытию российско-китайский бизнес-центр. Сегодня на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» было подписано сразу 11 соглашений о сотрудничестве между Свердловской областью и Китаем.

«Стратегии управления персоналом в кризис»: круглый стол в «Ельцин Центре»

Экономика
02 марта 2016, 09:05
Вопросы управления основным активом компании – персоналом – сегодня актуальны как никогда. Именно от эффективности работы с персоналом зависит будущее любой организации.

В Екатеринбурге появится стела в честь 25-летия дружбы Свердловской области и Харбина

Экономика
01 марта 2016, 21:45
Новые горизонты открываются для свердловского бизнеса. Речь о сотрудничестве с Китаем. В Екатеринбурге практически готов к открытию российско-китайский бизнес-парк. Сегодня центр на улице Черняховского посетила делегация из Харбина.

Начинающие свердловские аграрии получат более 17 млн рублей от правительства РФ

Экономика
01 марта 2016, 13:49
Правительство России направит 3,9 миллиарда рублей 79 регионам на гранты начинающим фермерам. Этот документ опубликован на официальном сайте кабинета министров.

Гендиректор «УГМК-Агро» переизбран председателем Союза животноводов Урала

Экономика
01 марта 2016, 12:41
Генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев вновь избран председателем Союза животноводов Урала. Это некоммерческое партнерство, созданное по инициативе сельскохозяйственных товаропроизводителей при поддержке Министерства АПК и продовольствия Свердловской области в 2005 году, он возглавляет с 2013 года.

В Свердловской области стартовала российско-китайская неделя

Экономика
29 февраля 2016, 21:13
Сегодня в Екатеринбурге стартует российско-китайская неделя. В областной центр прибыла одна из самых многочисленных делегаций из Поднебесной. Повод особый – 25 лет с начала сотрудничества Свердловской области и Китайской Народной Республики.