Экономика


Свердловское министерство инвестиций получило задачи до 2030 года

Экономика
04 июня 2015, 21:13
Попасть в первую пятерку субъектов России к 2030 году. Областные власти поставили цель увеличить количество инвестиций в регион. Евгений Куйвашев уже утвердил основные направления инвестполитики региона.

Евгений Куйвашев утвердил инвестиционную политику региона до 2030 года

Экономика
03 июня 2015, 21:15
Генератором инженерных идей должна стать Свердловская область в ближайшие 15 лет. Губернатор утвердил основные направления инвестполитики региона. Прежде всего, это развитие высокотехнологичных производств: приборостроение, робототехника, микроэлектроника, генная инженерия, наноэнергетика.

На Среднем Урале создадут 15-летнюю стратегию развития бизнеса

Экономика
29 мая 2015, 21:35
Бизнесменов сегодня пригласили в резиденцию губернатора. Там рассматривали масштабную стратегию развития малого и среднего бизнеса на ближайшие 15 лет.

Евгений Куйвашев: «Клуб лоббистов» укрепит позиции уральского бизнеса в России и за рубежом

Экономика
29 мая 2015, 21:09
«Клуб лоббистов» появится в Свердловской области. Он объединит уральских промышленников, предпринимателей и чиновников, чтобы оперативно решать все бизнес-проблемы на самом высоком уровне. В клуб может войти и губернатор.

Авиация и «Триазавирин»: Средний Урал развивает сотрудничество с Египтом

Экономика
26 мая 2015, 21:20
Египтян будут лечить свердловским «Триазавирином». Средний Урал готов развивать сотрудничество с Египтом. На первом месте – здравоохранение и гражданская авиация.

ЦБРФ лишил лицензий «Пробанк», «Бумеранг» и банк «Транспортный»

Экономика
20 мая 2015, 21:10
Центробанк отозвал лицензии еще у трех российских банков. С сегодняшнего дня приостановили свою деятельность «ПроБанк», «Бумеранг» и банк «Транспортный». Последний имеет офисы в Екатеринбурге.

Свердловская делегация протестировала в Чехии новую «авиамаршрутку»

Экономика
19 мая 2015, 21:15
Воздушный тест-драйв устроили для губернатора Евгения Куйвашева в Куновице. Глава региона работает в эти дни в Чехии. Авиастроительный завод в чешском Куновице принимает большую делегацию свердловчан.

В Каменске-Уральском завершилась 10-летняя модернизация КУМЗа

Экономика
19 мая 2015, 21:04
Самый крупный в России комплекс алюминиевого проката открылся сегодня в Каменске-Уральском. Завод будет выпускать самые широкие листы металла в мире.

На «ИННОПРОМе-2015» будет представлено свыше 100 китайских компаний

Экономика
15 мая 2015, 13:45
Представители более 100 китайских компаний приедут на «ИННОПРОМ». Участие в главной промышленной выставке России уже подтвердили такие предприятия, как First Automotive Works и Lifan Industry, Harbin XiRobot, BeiDou и другие.

Екатеринбургский «Плато-банк» лишился лицензии

Экономика
13 мая 2015, 21:23
Еще один игрок вынужден покинуть финансовый рынок России. Сегодня на сайте Центробанка опубликован приказ об отзыве лицензии у «Плато-банка», кредитное учреждение работало в Екатеринбурге.

В Столице Урала прошел парад станков

Экономика
29 апреля 2015, 21:07
Парад станков устроили сегодня в Уральской столице. На екатеринбургском предприятии продемонстрировали новые установки местной сборки. Эти машины способны обрабатывать любые металлы качественно и быстро. К тому же ими легко управлять, утверждают специалисты.

Эльмашу поручат импортозамещение для «Ласточек»

Экономика
27 апреля 2015, 19:30
Импортозамещение в деталях. Оборудование для скоростных электричек «Ласточка» будут производить в Екатеринбурге на Эльмаше. На предприятии уже выпускают высоковольтные выключатели как для скоростных поездов, так и для подстанций, а также силовые трансформаторы.

Полевскому «Полимету» присвоили статус приоритетного инвестпроекта

Экономика
24 апреля 2015, 15:35
Новый приоритетный инвестпроект появился в Свердловской области. Такой статус присвоили полевскому предприятию «Полимет». Соответствующее решение приняли в правительстве региона.

Евгений Куйвашев: мобилизация экономики на успех должна стать главной задачей

Экономика
09 апреля 2015, 21:25
Свердловская область должна войти в первую пятерку регионов России по качеству жизни. Это цель масштабной региональной программы. Сегодня социально-экономическое развитие региона обсуждали на президиуме областного правительства.

Итоги недели: экономический рост назло пессимистам

Экономика
05 апреля 2015, 17:00
Новая экономическая ситуация оказалась на пользу уральской промышленности, которая, несмотря ни на что, демонстрирует уверенный рост всем пессимистам назло. Конкретные цифры за первый квартал на этой неделе озвучил губернатор, и ситуация весьма оптимистичная.

Завод «Уралмаш» будет производить запчасти для БелАЗов

Экономика
01 апреля 2015, 21:20
На заводе «Уралмаш» могут начать производство деталей для БелАЗов. Об этом шел разговор в ходе визита на Средний Урал делегации промышленников из Белоруссии.

Евгений Куйвашев: План по сохранению стабильности в экономике дает положительные результаты

Экономика
31 марта 2015, 21:44
Мобилизация экономики области на дальнейшее устойчивое развитие – такую задачу Евгений Куйвашев поставил перед областным правительством. Губернатор сегодня принял участие в заседании регионального Кабинета министров.

«Фонд развития моногородов» подключится к созданию парка «Богословского»

Экономика
30 марта 2015, 21:27
На севере области появится больше тысячи новых рабочих мест. Губернатор продолжает на федеральном уровне лоббировать финансирование индустриального парка «Богословский». Уже подписано соглашение между руководством региона и «Фондом развития моногородов».

Сроки подключения к электросетям на Среднем Урале уменьшились на 25%

Экономика
19 марта 2015, 14:27
Губернатор обсудил с энергетиками доступность подключения потребителей к электросетям. Евгений Куйвашев встретился с гендиректором «МРСК Урала» Сергеем Дрегвалем и исполняющим обязанности директора Екатеринбургской электросетевой компании Юрием Шевелёвым.

Юбилейная Russia Arms Expo – 2015 поставит рекорд по зрелищности

Экономика
18 марта 2015, 11:29
Гости Russia Arms Expo – 2015 в этом году увидят шоу мирового уровня. Юбилейная десятая международная выставка вооружения военной техники и боеприпасов, которая пройдет с 9 по 12 сентября, превзойдет предыдущие по зрелищности и количеству техники.