Экономика


Дмитрий Медведев поддержал развитие золотодобычи на Среднем Урале

Экономика
22 сентября 2014, 21:35
Добычей уральских самоцветов займутся частные предприниматели. Дмитрий Медведев поддержал инициативу Евгения Куйвашева о развитии в регионе старательского дела. С таким предложением губернатор выступил на международном инвестфоруме в Сочи.

Слухи об уральских банках назвали спланированной акцией

Экономика
22 сентября 2014, 21:27
Спланированной акцией названы активно муссировавшиеся в конце минувшей недели слухи о якобы скором отзыве лицензий у нескольких уральских банков. О последствиях информационной атаки на финансовый сектор региона говорили сегодня на совещании в правительстве области.

Итоги недели: ситуация в банковском секторе Урала

Экономика
21 сентября 2014, 21:26
Сразу несколько кредитных учреждений подверглись информационной атаке, их клиенты получили сообщения о якобы скором отзыве лицензий. Представители финансовых организаций и Центробанка выступили с обращением к вкладчикам, что эта информация не соответствует действительности, а банки работают в обычном режиме.

Евгений Куйвашев участвует в Сочинском международном инвестиционном форуме

Экономика
19 сентября 2014, 21:23
Евгений Куйвашев встретился на международном инвестфоруме «Сочи-2014» с лучшими менеджерами и управленцами мира. Это свердловчане. Они стали победителями международного чемпионата среди бизнесменов.

Устойчивость уральских банков сомнений не вызывает

Экономика
19 сентября 2014, 16:01
Успокоительное для вкладчиков: представители банковской сферы Урала дали большую пресс-конференцию. Листовки и СМС-рассылка, которые получили вчера клиенты пяти банков, это информационная атака, утверждает глава регионального управления Банка России.

Уральские банки призывают клиентов к спокойствию

Экономика
18 сентября 2014, 21:46
Уральские банки призывают клиентов сохранять спокойствие. Не стоит верить сообщениям о якобы скором отзыве лицензий сразу у нескольких кредитных организаций.

Евгений Куйвашев поделится с Госсоветом практикой экономических проектов

Экономика
18 сентября 2014, 21:27
Евгений Куйвашев сегодня работает в Москве. Губернатор принял участие в заседании Госсовета, которое состоялось в Кремле под председательством Владимира Путина. Тема: развитие отечественного бизнеса.

Судьбу «Банка 24.ру» повторил московский «Интрастбанк»

Экономика
16 сентября 2014, 21:47
Сегодня тысячи людей штурмовали офисы «Банка 24.ру». У кредитной организации отозвали лицензию.

На развитие «Титановой долины» выделят миллиард из федерального бюджета

Экономика
16 сентября 2014, 19:15
Создание инфраструктуры для особых экономических зон, технопарков и туристических объектов станет основной задачей Министерства инвестиций и развития региона. Об этом сегодня заявил руководитель ведомства Алексей Орлов.

Выплаты вкладчикам «Банка 24.ру» начнутся не позднее 30 сентября

Экономика
16 сентября 2014, 14:03
Об этом сообщают в агентстве по страхованию вкладов. Страховка выплачивается в 100 процентном объеме от суммы всех счетов, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

«Банк 24.ру» лишился лицензии за «грехи прошлого»

Экономика
16 сентября 2014, 12:50
Черный вторник: тысячи клиентов крупного российского банка не могут забрать свои деньги. Очереди у банкоматов и отделений «Банка24.ру» в Екатеринбурге скопились сразу же, как только стало известно об отзыве лицензии.

Свердловские города пройдут проверку на инвестиционную привлекательность

Экономика
15 сентября 2014, 19:20
В Свердловской области оценят инвестиционную привлекательность муниципалитетов. Такое поручение дал Евгений Куйвашев на встрече с министром инвестиций и развития Алексеем Орловым.

Свердловские власти помогут «Пенетрону» перейти на российские материалы

Экономика
15 сентября 2014, 16:01
Евгений Куйвашев осмотрел производство гидроизолирующих материалов и даже оставил свой след на заводе. Сделал он это, расписавшись на 100-тысячном ведре строительной смеси, произведенной специалистами «Пенетрона».

Итоги недели: цены под контролем

Экономика
14 сентября 2014, 17:20
Не хотелось бы тратить на продуктовую корзину гораздо больше денег, чем раньше. Региональные власти обещают, что цены теперь будут под жестким контролем. Специальная комиссия еженедельно проверяет стоимость продуктов в свердловских магазинах, чтобы не допустить необоснованного роста цен. Все спекуляции на рынке будут жестко пресекать, заявил губернатор.

«Уралвагонзавод» попал под санкции Евросоюза

Экономика
12 сентября 2014, 21:16
Очередные санкции Евросоюза против России коснулись свердловской оборонки. Так, ряду крупнейших предприятий страны западное сообщество ограничило доступ к рынкам капитала ЕС. Среди попавших в черный список компаний и «Уралвагонзавод».

Города Среднего Урала приступили к работе над бюджетом-2015

Экономика
10 сентября 2014, 21:25
Представители свердловских муниципалитетов начали обсуждать размеры бюджетов на будущий год. В областном Минфине состоялось первое заседание согласительной комиссии по формированию региональной казны.

Россиян накажут рублем за тайные зарубежные счета

Экономика
10 сентября 2014, 10:07
Российский Минфин разработал новый законопроект, согласно которому, россиянам, скрывающим от налоговой службы информацию о зарубежных счетах, грозят штрафы. Сейчас ответственность за тайные депозиты несут лишь должностные лица.

На Урале наладят выпуск подгузников для детей и взрослых

Экономика
09 сентября 2014, 21:07
На Урале собираются наладить выпуск подгузников для детей и взрослых. Производство гигиенических пеленок планируют открыть в Полевском за счет финансовой помощи Свердловского фонда поддержки предпринимательства.

Свердловский Минфин приступил к разработке бюджета 2015 года

Экономика
08 сентября 2014, 21:11
Новый финансовый год обещает быть не из легких. Региональные законодатели вместе с Министерством финансов начали серию согласительных комиссий по формированию бюджета Свердловской области на 2015 год.

Министр Николай Федоров: Урал способен сам себя прокормить

Экономика
05 сентября 2014, 21:53
Каждый из шести регионов УрФО способен себя прокормить. Об этом сегодня заявил глава Минсельхоза Николай Федоров. Он побывал в Екатеринбурге на пятой межрегиональной агропромышленной выставке.