Экономика


Евгений Куйвашев уехал на заседание «электронного правительства»

Экономика
13 марта 2013, 21:50
Свердловский губернатор сегодня работает в Москве – он принял участие в заседании правительственной комиссии по внедрению информационных технологий в работу органов власти.

Синарский трубный вложит 950 млн. рублей в социальные проекты

Экономика
13 марта 2013, 15:00
Высокая инспекция в Каменске-Уральском. Евгений Куйвашев и Игорь Холманских посетили ведущее предприятие муниципалитета – Синарский трубный завод, входящий в состав Трубной металлургической компании.

Прожиточный минимум на Среднем Урале увеличат на 165 рублей

Экономика
13 марта 2013, 11:18
Как сообщили в правительстве региона, эта цифра составит 7 170 рублей в месяц. При этом для трудоспособного населения эта величина будет чуть выше – 7 794 рубля, для пенсионеров – 5 691 рублей, для детей – 6 773 рубля.

В Свердловскую область придут дополнительные инвестиции

Экономика
12 марта 2013, 22:50
Евгений Куйвашев и Игорь Холманских посетили ведущие предприятия муниципалитета. Прежде чем приступить к осмотру прокатного цеха на Каменск-Уральском металлургическом заводе, VIP-гостям предлагают ненадолго отправиться в прошлое.

«Титановая долина»: налоговая сказка для резидентов

Экономика
12 марта 2013, 22:25
Ставки – по нулям: резидентам «Титановой Долины» выпало «зеро» – они будут освобождены от уплаты всех налогов. По крайней мере, в течение нескольких лет. Такое решение сегодня принял региональный кабинет министров.

«Город золотой» может появиться в Екатеринбурге к 2020 году

Экономика
06 марта 2013, 13:33
Павильон России на ЭКСПО–2020 могут построить в виде золотых слитков. Архитектор Борис Бернаскони не исключает, что такой проект может быть воплощён в жизнь и в Екатеринбурге.

Евгений Куйвашев подписал соглашение о реализации станкостроительного кластера

Экономика
06 марта 2013, 11:37
Помимо главы Среднего Урала подписи в документе поставили глава Татарстана, губернатор Ростовской и Ульяновской областей.

В станкостроительный кластер Среднего Урала вольются иностранные инвестиции

Экономика
05 марта 2013, 21:50
Губернатор Свердловской области находится в Москве. В российской столице Евгений Куйвашев принимает участие в Международном инвестфоруме по вопросам развития станкостроения.

Французские инвесторы готовы вложиться в промышленность Среднего Урала

Экономика
04 марта 2013, 21:23
Развитие промышленности на Среднем Урале обсуждали на примере инновационных предприятий. В рамках рабочей поездки областной премьер Денис Паслер посетил сразу три завода в Полевском городском округе.

Губернатор встретился с послом республики Польша в РФ

Экономика
04 марта 2013, 19:25
Свердловская область при подготовке к чемпионату мира по футболу сможет изучить наработки Польши. Вопросы сотрудничества на встрече обсудили губернатор Евгений Куйвашев и посол республики Войцех Зайончковски.

«Машпром» и Mishima Kosan создадут СП в «Титановой долине»

Экономика
27 февраля 2013, 17:16
Свердловские власти подвели итоги рабочего визита в Японию. В Стране восходящего солнца российская делегация провела 14 встреч с представителями местной власти и крупнейших производств востока.

Свердловские власти расчистят дорогу для инвесторов

Экономика
27 февраля 2013, 10:43
Свердловские муниципалитеты должны до марта решить, каким образом можно усовершенствовать связь между исполнительной и законодательной властью. Речь идет о документообороте.

На развитие Екатеринбурга направят свыше 16 млрд. рублей

Экономика
25 февраля 2013, 15:05
Дорога между поселками Исеть и Сагра появится в течение двух лет. Кроме того, в регионе запланировано строительство и реконструкция еще нескольких важных путепроводов. Один из них – дорога Ивдель – Ханты-Мансийск.

Итоги недели: в «Титановую долину» могут прийти японские роботы

Экономика
24 февраля 2013, 17:25
Всю эту неделю Евгений Куйвашев работал в стране восходящего солнца, где успешно представил Свердловскую область. Презентация в Токио статусных уральских проектов собрала сотни представителей японского бизнеса.

«Титановая долина» пополнится резидентами из Японии

Экономика
21 февраля 2013, 21:50
Японские производители титана всерьез заинтересовались уральской «Титановой долиной». Сегодня свердловская делегация во главе с Евгением Куйвашевым провела переговоры с бизнесменами из Страны восходящего солнца.

Японские гиганты медицины пропишутся на Урале

Экономика
19 февраля 2013, 21:55
На Урале будут производить лекарства нового поколения. Крупнейший мировой фармпроизводитель – компания «Такеда Фармасьютикл» – может стать новым партнером «Уральского биомедицинского кластера». Переговоры с руководством корпорации провел Евгений Куйвашев, сейчас губернатор находится с рабочим визитом в Японии.

Свердловская область устанавливает контакт с японским бизнесом

Экономика
19 февраля 2013, 13:50
Свердловская делегация во главе с губернатором второй день находится в Японии. В азиатской стране Евгений Куйвашев презентует регион фармацевтическим и машиностроительным компаниям.

Сельское хозяйство региона запрограммируют на безопасность

Экономика
19 февраля 2013, 11:07
Программа развития регионального агропромышленного комплекса должна иметь два варианта – спокойный и интенсивный, – заявил премьер Денис Паслер.

Уральская металлургия получит японскую «начинку»

Экономика
18 февраля 2013, 21:40
Совместное Урало-Японское предприятие появится в регионе. Такое соглашение свердловская делегация заключила в стране восходящего солнца. Евгений Куйвашев находится на Востоке с рабочим визитом. В Японии губернатор укрепляет машиностроительную отрасль Среднего Урала.

Что нам стоит индустриальный парк построить

Экономика
15 февраля 2013, 23:15
Судьбу индустриальных парков региона сегодня решали бизнесмены, общественники и свердловские власти. У Среднего Урала большой промышленный потенциал – это известно, а вот как грамотно его использовать? На этот вопрос и попытались ответить собравшиеся.