Экономика


Итоги недели: 9-я межрегиональный агрофорум УрФО

Экономика
21 сентября 2019, 21:04
Урожайным ли выдался этот год выясняли уральские аграрии. Свою продукцию они представили на 9-й межрегиональной выставке, которая на этой неделе прошла в Екатеринбурге.

Союзу малого и среднего бизнеса Свердловской области исполнилось 20 лет

Экономика
19 сентября 2019, 22:02
Свердловский союз малого и среднего бизнеса сегодня отметил 20-летний юбилей. Торжественное собрание состоялось в здании правительства региона.

Свинокомплекс «Уральский» представил свою продукцию на агрофоруме УрФО

Экономика
18 сентября 2019, 20:30
Лучшие сельхозпроизводители Уральского федерального округа представили продукцию на 20-й специализированной выставке «Агрофорум» в Екатеринбурге. Среди них и крупнейший в Свердловской области свинокомплекс «Уральский».

Потенциал Среднего Урала представили на Тюменском нефтегазовом форуме

Экономика
18 сентября 2019, 20:00
Основной день Тюменского нефтегазового форума открыл деловой завтрак, организованный правительством Свердловской области и Агентством по привлечению инвестиций региона.

В Екатеринбурге открылась Межрегиональная агропромышленная выставка УрФО

Экономика
17 сентября 2019, 22:04
Представители крупнейших сельхозпредприятий со всего Уральского федерального округа приехали в Екатеринбург. Свою продукцию они презентуют в рамках IX межрегиональной выставки.

На форуме Grand Expo-Ural открылись четыре отраслевые выставки

Экономика
17 сентября 2019, 22:01
Сразу четыре отраслевые выставки открылись сегодня в Екатеринбурге в рамках форума GRAND EXPO-URAL. Участники представили инновационные разработки в сферах утилизации отходов, производства мебели, лесозаготовки и изготовления климатического оборудования.

Уральцам рассказали, как подготовиться к изменению законов по охране труда

Экономика
17 сентября 2019, 19:30
Екатеринбургским предпринимателям рассказали, как подготовиться к изменениям законодательной базы по охране труда.

В России запретят продажу алкоголя в маленьких барах

Политика
17 сентября 2019, 14:17
Правительство РФ поддержало законопроект о запрете продажи алкоголя в маленьких барах – менее 20 квадратных метров. Основной причиной такого нововведения стали многочисленные жалобы населения.

Свердловская область получила высокую оценку Минфина РФ

Экономика
16 сентября 2019, 13:25
Министерство финансов России присвоило Свердловской области первую степень качества организации бюджетного процесса. Регион вновь подтвердил лидерские позиции в этом направлении.

Имущественные налоги за 2018 год: оповещения, сроки и способы оплаты

Общество
15 сентября 2019, 11:29
В России настаёт срок оплаты имущественных налогов за 2018 год. Свои рекомендации и разъяснения в эфире программы «Акцент» на ОТВ дала заместитель руководителя свердловского УФНС Марина Рябова.

Итоги недели: визит свердловской делегации в Азербайджан

Экономика
14 сентября 2019, 21:09
Делегация Свердловской области во главе с Евгением Куйвашевым достигла предметных договоренностей по сотрудничеству с Азербайджаном. В дни работы среднеуральских властей в Баку проведены переговоры по линии минкультуры, минобразования, минсельхоза. Также прошли встречи по развитию связей в сфере экономики, градостроительства, здравоохранения.

Свердловская делегация подвела итоги визита в Азербайджан

Экономика
13 сентября 2019, 19:34
Депутаты Национального собрания Азербайджана посетят Средний Урал. Договоренность об обмене парламентским опытом достигнута во время визита свердловской делегации во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Баку, заявила спикер заксобрания региона Людмила Бабушкина.

Делегация Среднего Урала приняла участие в азербайджанском бизнес-форуме

Экономика
12 сентября 2019, 20:57
Логистика, туризм и вино: перспективы сотрудничества Среднего Урала с Азербайджаном сегодня обсудили президент республики Ильхам Алиев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Рабочая встреча прошла в Баку.

Евгений Куйвашев встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

Экономика
11 сентября 2019, 20:36
Логистика, туризм и вино: перспективы сотрудничества Среднего Урала с Азербайджаном сегодня обсудили президент республики Ильхам Алиев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Рабочая встреча прошла в Баку.

Средний Урал заключил новое соглашение о сотрудничестве с Азербайджаном

Экономика
11 сентября 2019, 16:38
Свердловская область и Азербайджан договорились о развитии экономических, научных и гуманитарных связей. Долгосрочное соглашение подписано губернатором Евгением Куйвашевым и министром экономики республики Шахином Мустафаевым.

Свердловский бюджет в 2020 году направит более 15 млрд рублей на нацпроекты

Экономика
10 сентября 2019, 19:06
На реализацию национальных проектов в Свердловской области в 2020 году направят больше 15 миллиардов рублей из регионального бюджета. Такое решение приняли члены согласительной комиссии.

В Свердловской области стартовал фестиваль финансовой грамотности

Экономика
09 сентября 2019, 19:30
Екатеринбуржцев сегодня учили финансовой грамотности. Образовательный фестиваль начался в Уральском экономическом университете. В вузе лекцию провела заместитель губернатора – министр финансов региона Галина Кулаченко.

Евгений Куйвашев поздравил жителей Среднего Урала с Днём финансиста

Экономика
08 сентября 2019, 14:37
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников финансовых органов Свердловской области и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Евгений Куйвашев и уральские промышленники провели встречу «без галстуков»

Экономика
06 сентября 2019, 20:34
Активно включаться в подготовку к Универсиаде-2023 – к этому губернатор Евгений Куйвашев сегодня призвал бизнесменов на встрече с членами Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области.

В свердловском Минфине прошёл праздничный день открытых дверей

Экономика
06 сентября 2019, 20:32
Финансисты в честь своего профессионального праздника будут учить всех желающих грамотности. В регионе запланировано больше ста мероприятий, где расскажут, как правильно распоряжаться деньгами.