Экономика


Самозанятые россияне будут платить налог за свою деятельность: новый закон коснётся не всех

Общество
15 ноября 2018, 15:07
Государственная дума одобрила в третьем, окончательном чтении пакет законов о введении специального льготного налогового режима для самозанятых граждан.

Объём выплат регионального маткапитала в Свердловской области вырастет на 11 %

Общество
15 ноября 2018, 11:09
В 2019 году 893 миллиона рублей будет направлено на выплату областного материнского капитала в Свердловской области. Это на 11 % больше, чем в текущем году.

На Среднем Урале начали обсуждать проект областного бюджета на 2019 год

Экономика
14 ноября 2018, 19:04
Общественное обсуждение бюджета началось в Свердловской области. В процессе участвуют не только депутаты Заксобрания, но также главы городов и представители Общественной палаты. Согласительная комиссия обозначила основные направления финансового документа.

В Екатеринбурге запустят экологически чистый цех по выпуску резиновых смесей

Экономика
14 ноября 2018, 19:02
Десятки новых рабочих мест появятся в Чкаловском районе Екатеринбурга в следующем году – на Уральском заводе РТИ запустят цех по производству резиновых смесей. Обучать специалистов будут инженеры из Италии.

Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении тарифов ЖКХ в 2019 году

Общество
14 ноября 2018, 14:09
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о повышении тарифов ЖКХ в 2019 году. Тарифы в следующем году повысят дважды – 1 января и 1 июля. Постановление вступает в силу со дня его официальной публикации.

ЦБ РФ лишил лицензии уральский банк за неисполнение законов

Экономика
14 ноября 2018, 12:29
Уральский межрегиональный банк лишился лицензии в связи с неисполнением федеральных законов и нормативных актов ЦБ РФ.

Посол Германии в РФ пригласил Евгения Куйвашева на проект «Диалог с губернатором»

Политика
13 ноября 2018, 20:00
В Екатеринбург сегодня приехал земляк Вильгельма де Геннина. Посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич родился там же, где и основатель уральской столицы – в городе Зиген. Губернатор Евгений Куйвашев встретился с высоким гостем. Рюдигер фон Фрич.

Заксобрание в первом чтении приняло бюджет Свердловской области на 2019 год

Экономика
13 ноября 2018, 19:32
В приоритете обновление дорог, развитие спорта, строительство школ и детских садов – областные парламентарии в первом чтении приняли проект областного бюджета на следующий год.

Екатеринбург готовится принять национальный форум «Города России 2030»

Экономика
12 ноября 2018, 20:06
Как изменятся Екатеринбург и вся Свердловская область в случае победы российской заявки в борьбе за ЭКСПО – этот и другие важные вопросы станут темами обсуждения участников национального форума стратегического развития «Города России 2030».

Свердловские пенсионеры приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Общество
12 ноября 2018, 19:04
Войну финансовой безграмотности объявили свердловские пенсионеры. 50 человек приняли участие в областной олимпиаде. Тестовые вопросы затрагивали разные сферы: кредитование, наследственное право, личный бюджет.

Каждому – по труду: в Богдановиче выросло количество рабочих мест

Экономика
09 ноября 2018, 20:02
Десятки рабочих мест появились в Богдановиче с начала года. Там открылось новое сельхозпредприятие по выращиванию и хранению овощей, а также введено в эксплуатацию современное оборудование на огнеупорном заводе.

Под особый контроль в России попадут мобильные платежи и денежные переводы

Общество
09 ноября 2018, 15:04
В Госдуму внесён новый законопроект, предлагающий обязательный финансовый контроль мобильных платежей и денежных операций. Авторами инициативы выступили депутаты во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

На фанерном комбинате в Верхней Синячихе запустили автоматическую линию сушки

Экономика
08 ноября 2018, 22:02
Большая модернизация началась на фанерном комбинате в Верхней Синячихе – там запустили автоматическую линию сушки шпона. Новое оборудование позволит не только увеличить производство продукции, но и сократить вредные выбросы в атмосферу.

В свердловском бюджете вырастут расходы на образование и здравоохранение

Экономика
08 ноября 2018, 16:48
Рост доходной части свердловского бюджета позволяет в 2019 году увеличить финансирование расходов на социальную политику, образование, здравоохранение, спорт, культуру и другие сферы экономики.

«Екатеринбург-ЭКСПО» принимает международную горнопромышленную выставку

Экономика
07 ноября 2018, 20:36
Промышленники со всей России и из стран зарубежья представляют в Екатеринбурге последние разработки в области горного дела. В Экспоцентре сегодня стартовала специализированная выставка.

В Екатеринбурге стартовала XIII международная конференция «Нефтегазстандарт»

Экономика
07 ноября 2018, 19:02
Развитие нефтегазовой промышленности и стандарты производства обсуждали сегодня специалисты отрасли. В Екатеринбурге стартовала международная конференция.

Евгений Куйвашев провёл встречу с Генконсулом Узбекистана в Екатеринбурге

Экономика
06 ноября 2018, 20:34
Губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с генеральным консулом Узбекистана в Екатеринбурге Абдусаломом Хатамовым. Переговоры посвятили новым направлениям сотрудничества.

Свердловским вкладчикам «Уралтрансбанка» начали выплачивать компенсации

Экономика
06 ноября 2018, 19:06
Вкладчики «Уралтрансбанка» начали получать компенсации. На страховые выплаты могут рассчитывать почти 30 тысяч человек. По данным Агентства по страхованию вкладов, в общей сложности сумма составит семь миллиардов рублей.

Итоги недели: модернизация Уральского алюминиевого завода

Экономика
03 ноября 2018, 21:10
Около одного миллиона тонн глинозема в год теперь будет выпускать Уральский алюминиевый завод: здесь завершилась масштабная модернизация. Инвестиции в строительство составили внушительную сумму - более 600 миллионов рублей. Старт новому производству сегодня дал первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Бренд «Тагильские подносы» получил признание на федеральном уровне

Культура
02 ноября 2018, 15:50
Российский Минпромторг зарегистрировал образцы тагильских подносов в качестве изделий народных промыслов признанного художественного достоинства.