Экономика


«Уралтрансбанк» лишился лицензии ЦБ РФ

Экономика
25 октября 2018, 19:38
«Уралтрансбанк» лишился лицензии. Отделения кредитной организации, чей головной офис находится в Екатеринбурге, закрылись, а банкоматы перестали выдавать деньги.

Бизнес-кухня: предприниматель из Нижнего Тагила построил мебельную империю

Экономика
25 октября 2018, 19:36
Деревенский парень, когда-то пасший коров, построил мебельную империю – в масштабах Нижнего Тагила, конечно. Бизнесмен сколотил состояние на производстве кухонных гарнитуров.

В Свердловской области утверждена программа развития Сысерти

Экономика
25 октября 2018, 17:41
Комплексная программа развития Сысертского городского округа на 2018-2023 годы была утверждена сегодня на заседании правительства Свердловской области.

Свердловский кабмин одобрил проект областного бюджета на 2019 год

Экономика
25 октября 2018, 11:18
В ходе сегодняшнего заседания кабинет министров Свердловской области одобрил законопроект о бюджете региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Хороший урожай: в Свердловской области завершается уборочная кампания

Экономика
24 октября 2018, 19:00
В Свердловской области заканчивается кампания по сбору урожая. Овощей и зерновых, обещают аграрии, хватит на всю зиму.

Бюджет-2019: у всех районов Екатеринбурга появятся свои «точки роста»

Экономика
23 октября 2018, 20:04
В Екатеринбурге будут развивать районы. Затраты отразятся в формировании городского бюджета на следующий год. Этот вопрос обсудили губернатор Евгений Куйвашев и Александр Высокинский.

Евгению Куйвашеву представлены планы по обеспечению энергобезопасности региона

Экономика
22 октября 2018, 22:00
Трехлетний план по обеспечению энергетической безопасности и развитию инфраструктуры Среднего Урала презентовали сегодня губернатору представители корпорации СТС, управляющей активами «Облкоммунэнерго». В частности, речь шла об утилизации твердых бытовых отходов.

В Екатеринбурге представили программы развития регионов УрФО

Экономика
22 октября 2018, 19:30
Варианты развития регионов обсуждали в Екатеринбурге. Вполне возможно, что это будет происходить по сценариям, созданным участниками конкурса среди управленцев. В Уральском филиале РАНХиГС как раз подвели его итоги.

Итоги недели: свердловская делегация на форуме Россия-Узбекистан

Экономика
20 октября 2018, 21:12
Евгений Куйвашев презентовал возможности уральских предприятий на Первом форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана. Губернатор Свердловской области принял участие в деловом завтраке с главами экономических министерств двух стран и дал интервью телеканалу «Узбекистан-24».

Итоги недели: приоритеты свердловского бюджета на три года

Экономика
20 октября 2018, 21:08
Тем временем, коллеги депутатов гордумы – областные парламентарии – уже вовсю занимаются бюджетом. Ближайшие три года приоритеты что и раньше – образование, медицина и городская инфраструктура.

Евгений Куйвашев представил уральскую индустрию на форуме Россия-Узбекистан

Экономика
19 октября 2018, 19:34
Евгений Куйвашев презентовал возможности уральских предприятий на Первом форуме межрегионального сотрудничества России и Узбекистана. Губернатор Свердловской области принял участие в деловом завтраке с главами экономических министерств двух стран и дал интервью телеканалу «Узбекистан-24».

Средний Урал и Наманганская область расширят экономическое сотрудничество

Экономика
19 октября 2018, 10:01
Губернатор Евгений Куйвашев выступил с предложением о подписании полноценного всестороннего соглашения о сотрудничестве между Свердловской областью и Наманганской областью Республики Узбекистан.

Первый форум Россия-Узбекистан открылся в Ташкенте

Политика
18 октября 2018, 19:06
В Ташкенте сегодня открылся первый форум Россия-Узбекистан с участием глав государств Владимира Путина и Шавката Мирзиёева. На площадке работает делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым.

Свердловская делегация принимает участие в форуме Россия-Узбекистан

Экономика
18 октября 2018, 10:23
Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым работает на первом форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана с участием глав государств.

Евгений Куйвашев рассмотрел проект укрупнения Сбербанка на Урале

Экономика
17 октября 2018, 20:34
Сразу пять головных отделений Сбербанка присоединятся к Уральскому управлению, рассказал региональный председатель финансового учреждения Владимир Черкашин на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым.

Кабмин увеличит доходы свердловского бюджета на 7,6 млрд рублей

Экономика
17 октября 2018, 20:08
В Свердловской области благодаря положительной динамике поступлений уже четвёртый раз за год увеличен бюджетный прогноз по доходам и расходам областной казны.

Начинающие бизнесмены пройдут бесплатное обучение в свердловском центре инноваций

Экономика
17 октября 2018, 19:36
Реабилитация звуком и адаптация жителей глубинки к существованию в больших городах: свердловские общественно значимые бизнес-проекты получат федеральную поддержку. В регионе открылся центр инноваций социальной сферы.

В Заксобрании определили приоритеты свердловского бюджета на три года

Экономика
16 октября 2018, 22:08
Доступное образование, медицинская диагностика и городская инфраструктура – о приоритетах бюджетной политики на заседании регионального парламента рассказал первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Шведский и уральский бизнес обсудили идеи совместных проектов

Экономика
16 октября 2018, 20:44
Развитие совместных бизнес-проектов обсудили шведские и уральские предприниматели. Свои разработки они представили на деловом форуме в Екатеринбурге.

Общее дело: в Екатеринбурге прошел Российско-Казахстанский деловой форум

Экономика
16 октября 2018, 20:42
О развитии сотрудничества с уральскими бизнесменами говорили сегодня участники делового форума.