Бюджет Свердловской области увеличился на 1,9 миллиарда рублей

Экономика

Региональный бюджет этого года увеличился почти на два миллиарда рублей. Изменения в основной финансовый документ внесены на сегодняшнем заседании кабинета министров, об этом рассказала исполняющая обязанности заместителя председателя правительства и министра финансов области Галина Кулаченко.

Галина Кулаченко, и.о. заместитель председателя правительства и министра финансов Свердловской области: «Увеличение доходной базы на 1,9 миллиарда рублей, преимущественно это налог на прибыль. Это позволит увеличить государственные задания учреждениям и получить им больше средств из бюджета для того чтобы они до конца года достойно выполнили все обязательства».

К прибыли региональной казны в 189 миллиардов рублей добавился еще 1 миллиард 900 миллионов. Прибавка позволит направить дополнительные средства на решение вопросов в сфере здравоохранения, строительства и ЖКХ. В частности, планируется достроить детскую поликлинику в Верхней Пышме и мост в Нижнем Тагиле.

Больше ста миллионов рублей выделят на переселение жильцов из ветхих домов, а также увеличат расходы на ремонт дорог. Как отметил временно исполняющий обязанности главы кабмина Алексей Орлов, в документе учтены все поручения губернатора Евгения Куйвашева.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00