Депутаты свердловского Заксобрания обсудили бюджет на 2016 год

Экономика

Из областного бюджета Екатеринбургу выделят все запрошенные деньги. Сегодня главный финансовый документ региона одобрили на заседании комитета в Законодательном Собрании Свердловской области.

Максим Марамыгин, доктор экономических наук: «Мы уже летом 2016 года сможем откорректировать бюджет, исходя из тенденций первой половины 2016 года. Если мы будем видеть, что тенденции гораздо лучше, чем мы их планировали при формировании бюджета, мы можем увеличить все прогнозные показатели».

Основные траты из областного бюджета пойдут на здравоохранение, образование и социальную сферу. Не забыли областные власти и о дорогах. На их ремонт в 2016 планируют потратить больше 12 миллиардов рублей. Сэкономить удастся за счёт чиновников. Им в 2016 зарплату повышать не будут.

Сегодня на заседании в Заксобрании региона отдельно поднимался вопрос о льготниках. Компенсация проезда для отдельных групп екатеринбуржцев также полностью ложится на плечи областного бюджета. Владимир Терешков, зампредседателя комитета по бюджету, финансам и налогам Заксобрания Свердловской области: «Средства очень серьёзные закладываются городу Екатеринбургу на выполнение его функций как административного центра Свердловской области. Это тоже отражено в проекте закона о бюджете».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00