Дмитрий Медведев посетил стенд Группы Синара и ТМК на «ИННОПРОМе-2016»

На правах рекламы
Экономика

На открытии главной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2016» Дмитрий Медведев посетил стенд Группы Синара и ТМК. Премьер-министр ознакомился с проектами Группы Синара и ТМК.

Стенд, концепцией которого в этом году стало импортоопережение, представляет собой стилизованную арену Центрального стадиона, выполненную по проекту реконструкции спорткомплекса «Екатеринбург-Арена». Здесь каждый может представить себя на футбольной площадке.

Реконструкция стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 – один из важнейших проектов «Синара-Девелопмент». Уже выполнено более 50% работ, запланированных на 2016 год. Тимур Уфимцев, гендиректор «Синара-Девелопмент»: «В конец этого года мы закроем так называемый тепловой контур, подадим туда отопление. Следующий год будет посвящен отделочным работам, технологии футбольного поля и благоустройства прилегающей территории. Так что все работы выполняются в срок».

Газотрубовоз – уникальная разработка компании «Синара-Транспортные машины», которая ведется совестно с Российскими железными дорогами. Данной разработкой уже заинтересовались российские компании, в их числе Газпром. Такой газотрубовоз предназначен для перевозки тяжелых составов весом до 15 тысяч тонн в условиях Крайнего Севера. Но уникален он еще и по другой причине. Евгений Гриценко, гендиректор «Синара-Транспортные машины»: «Его уникальность заключается в том, что в качестве силового агрегата используется турбина, в качестве топлива используется природный газ. Это позволяет использовать этот газотрубовоз там, где нет инфраструктуры, нет электричества и нет дизельного топлива».

Самый известный проект Группы Синара – электропоезд «Ласточка», который производится в Верхней Пышме. На сегодняшний день 37 поездов уже курсируют на маршрутах Московской и Свердловской железных дорог. Евгений Гриценко: «К 2017 году мы по договору обязаны обеспечить локализацию поезда в размере 85%. Мы уверены, что мы этого результата достигнем. И можно уже констатировать, что этот электропоезд – практически российский продукт».

ТМК представляет натуральный образец трубной колонны с полностью импортозамещающими уникальными резьбовыми соединениями, предназначенными для добычи углеводородов на земле и на море, а также премьеру в России – быстросборное и безрезьбовое соединение Катран. ТМК сегодня предлагает комплексные решения для своих потребителей: не просто трубы, а полный комплект трубной продукции для сборки колонн с учетом условий конкретных месторождений и даже отдельных скважин, а также услуги нефтегазового сервиса. В этом заключается совершенно иной подход во взаимодействии с потребителями, который компания воплощает в жизнь. Сергей Чикалов, замгендиректора по техническим продажам и инновациям «Трубной металлургической компании»: «Это некая система работы, когда формируются специальные рабочие коллективы, проекты при участии заказчика и поставщика. И эта группа решает совместные задачи».

Эти компании одни из крупнейших на Урале и в России, ежегодно принимают участие в промышленной выставке «ИННОПРОМ». И каждый раз их стенды поражают своим масштабом и уровнем.

Рузанна Шахназарян

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00