Эксперты INNORPOM Online обсудили сотрудничество России и Италии

Экономика

Развитие экспорта, двустороннее промышленное и технологическое сотрудничество России и Италии обсудили эксперты на INNOPROM Online. Свердловская область, по словам спикеров, – один из перспективных для зарубежного бизнеса регионов.

Алексей Орлов, первый заместитель губернатора Свердловской области: «Мы, конечно же, заинтересованы в привлечении на территорию нашего региона инновационных и наукоемких производств. В каждом конкретном случае мы готовы предложить надежных региональных партнеров, квалифицированные кадры, подготовленную инфраструктуру и набор мер господдержки».

Больше 400 итальянских компаний работают на российском рынке. На Среднем Урале, например, есть предприятия по производству строительных и отделочных материалов. Свердловская область поставляет в Италию металлургическую продукцию, а ввозит текстильную, продовольственную и машиностроительную. Как отметили спикеры, товарооборот Среднего Урала с Италией в первом полугодии 2020 года сократился наполовину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет снижения импорта.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00