ЭКСПО-центр готовится к приезду Путина и Назарбаева

Экономика

Уральская столица готовится к встрече на высшем уровне. 10 и 11 ноября в «Екатеринбург-ЭКСПО» будет работать форум межрегионального сотрудничества Россия – Казахстан. Ожидается визит Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

Готовность выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭКСПО» к проведению форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана Денис Паслер проверяет лично. Председатель регионального правительства прошёл по основным павильонам и осмотрел выставочные стенды, где будут представлены образцы продукции предприятий России и Казахстана.

Россию на форуме будут представлять Новосибирская, Томская, Самарская области, Алтайский край и другие регионы. Стенды предприятий уже установлены в главном павильоне. Сейчас строители наводят последний лоск перед приёмом высоких гостей. Павел Чумаков: «Вот так будет выглядеть стенд Свердловской области. Отмечу, что регион на форуме представляет сразу несколько крупных проектов – технопарк "Университетский" и "Титановую долину"».

На форуме состоится встреча первых лиц двух государств: Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Здесь также пройдет выставка «Промышленная кооперация России и Казахстана», молодёжный форум, а также расширенное заседание Российско-Казахстанского Делового Совета, посвященное перспективам торгово-экономического сотрудничества.

Планируется, что будет подписан ряд важных межгосударственных и межрегиональных соглашений. Денис Паслер: «Мы планируем, что должен состояться пуск двумя президентами совместного предприятия. Бизнес, который частично находится у Русской медной компании, с другой стороны, часть активов находится в Казахстане. Поэтому ряд моментов инвестиционных как перспективных, так и уже пускаемых, мы будем видеть на данном форуме».

Результатами подготовки выставочного комплекса Денис Паслер остался доволен. Напомним, форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 12 ноября.

Павел Чумаков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00