Евгений Куйвашев дал старт деловой программе ИННОПРОМа

Экономика

В Екатеринбурге начала работу третья выездная сессия Веронского евразийского экономического форума. Это первое мероприятие деловой программы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, страной-партнером которой выступает Италия.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это мероприятие является частью программы ИННОПРОМ. Безусловно, темы, которые будут обсуждаться в рамках форума, крайне интересны бизнесу уральскому, российскому».

Евгений Куйвашев и председатель совета директоров банка «Интеза» Антонио Фаллико договорились создать рабочую группу для координации экономического и торгового сотрудничества между Италией и Средним Уралом. А закрепили взаимный интерес меморандумом о взаимопонимании между холдингом УГМК и банком. Подписи под документом поставили генеральный директор УГМК Андрей Козицын и Антонио Фаллико.

Антонио Фаллико, председатель совета директоров банка «Интеза», президент ассоциации «Познаем Евразию»: «Мы убеждены, что Свердловская область играет огромную роль не только в российской экономике, но и на международной арене. Я надеюсь, что в будущем году мы тоже проведем аналогичный экономический семинар здесь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00