Евгений Куйвашев обсудил сотрудничество с итальянским бизнесом

Экономика
Евгений Куйвашев обсудил сотрудничество с итальянским бизнесом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент ассоциации «Познаем Евразию» Антонио Фаллико в ходе рабочей встречи обсудили перспективы сотрудничества.

Встреча состоялась на полях выездной сессии Веронского Евразийского экономического форума, которая во второй раз проводится в Екатеринбурге.

«В этом году мы все переживаем очень непростой период. Из-за пандемии коронавируса серьезно замедлилась деловая активность, были отменены многие важные мероприятия. Мне кажется, что как никогда своевременным является ваш визит. Мы должны еще раз проанализировать наши договоренности и придать дополнительный импульс реализации задач, которые мы перед собой ставили», – сказал Евгений Куйвашев.

Господин Фаллико отметил, что итальянская сторона намерена продолжить опыт проведения выездной сессии Веронского форума в Екатеринбурге и в предстоящие годы.

«Без вашей поддержки здесь, на месте, мы ничего не смогли бы сделать. И для нашего банка Свердловская область стратегически важный регион. В этом году, несмотря на пандемию, мы в три раза увеличили кредитование крупных компаний. К сожалению, кредитование малого бизнеса сократитесь. Поэтому мы должны засучить рукава, заняться этой работой в том числе, чтобы вернуться на тот уровень, который был у нас до пандемии», – сказал он.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00