Евгений Куйвашев подписал ряд важных соглашений на полях ПМЭФ-2019

Экономика

Борьба с онкологией, сокращение вредных выбросов в атмосферу и развитие массового спорта: губернатор Евгений Куйвашев подписал сразу несколько важных для Среднего Урала соглашений. Сегодня глава региона работает на Петербургском международном экономическом форуме.

Одним из главных стал трехсторонний договор между Министерством природных ресурсов, компанией ЕВРАЗ и Свердловской областью об улучшении экологии Нижнего Тагила. Документ позволит реализовать комплексный план по снижению промышленных выбросов. О развитии медицинской помощи, в том числе бесплатной, правительство региона договорилось с негосударственной сетью учреждений здравоохранения «РЖД-Медицина». А с минэкономразвития – об оказании поддержки высокотехнологичным компаниям.

Евгений Куйвашев поставил подпись также под меморандумом о взаимодействии с венгерской группой «БанКонзулт», которая собирается начать государственно-частный проект в коммунальной сфере. Также соглашение о создании спортивных клубов для работников свердловских предприятий заключено с обществом «Трудовые резервы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00