Евгений Куйвашев подвел экономические и имиджевые итоги «ИННОПРОМа»

Экономика

«ИННОПРОМ-2017» станет мощным импульсом в борьбе за «ЭКСПО-2025». Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства подвел экономические и имиджевые итоги международной промышленной выставки.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «"ИННОПРОМ" стал событием года, не только в конгрессной деятельности, но и в общественно-политической жизни страны. Огромное значение имел визит президента России Владимира Владимировича Путина и его высокая оценка "ИННОПРОМа" и наших шансов в борьбе за проведение выставки "ЭКСПО-2025". Это мощное продвижение имиджа нашего региона».

За четыре дня «ИННОПРОМ» посетили больше 50 тысяч человек, на полях форума прошло 150 деловых мероприятий, подписаны десятки соглашений, в том числе с новыми резидентами «Титановой долины», компаниями, занятыми в судостроении, химическом производстве, выпуске медицинского оборудования, жилищно-коммунальном хозяйстве.

По словам Евгения Куйвашева, выставка показала: регион способен проводить мероприятия самого высокого уровня. Этот опыт используют в 2018 году во время чемпионата мира по футболу, а также в борьбе за право проведения «ЭКСПО-2025». Кроме того, ключевые проекты «ИННОПРОМа» реализуют в народной программе «Пятилетка развития».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00