Евгений Куйвашев подвёл итоги работы на ПМЭФ-2017

Экономика

Совместный образовательный проект с Boeing International и новый формат сотрудничества с правительством Индии. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме. Он проходил с 1 по 3 июня.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «"Боинг" подтвердил свое намерение реализовывать проект строительства второго завода на площадке "Титановой долины". Мы наметили дополнительные элементы нашего сотрудничества в области образования, и я уверен: после непродолжительного обсуждения проекта мы начнем реализовывать дополнительные проекты».

Евгений Куйвашев на Петербургском экономическом форуме провел переговоры с президентом компании Boeing International Марком Алленом, а также с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и министром торговли и промышленности Нирмалой Ситхарамой. На встрече с последней глава региона рассказал, что после совместного «ИННОПРОМа» в 2016 году товарооборот с Индией увеличился на 44%.

По итогам форума удалось наметить новые проекты. Их успешная реализация станет возможной благодаря тому, что при индийском правительстве создается специальный отдел по работе с российскими инвесторами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00