Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём финансиста

Экономика
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём финансиста

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников финансовых органов Свердловской области и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Бюджетный эффект от работы Минфина по оптимизации бюджетных расходов и росту доходов в 2019 году превысил 17 миллиардов рублей. По итогам года Средний Урал вошёл в число регионов с высоким индексом финансовой грамотности. Областному Минфину присвоена первая степень качества управления финансами.

В 2019 году на реализацию региональных компонентов национальных проектов было направлено более 30 миллиардов рублей. В 2020 году на реализацию нацпроектов предусмотрено около 37 миллиардов рублей.

«Хочу отметить, что финансовая система региона с честью выдержала все испытания и риски, связанные с пандемией коронавируса. Несмотря на непростой в финансовом плане период, мы продолжим предоставлять стимулирующие налоговые льготы, направленные на восстановление экономики региона, укрепление рынка труда. Сейчас перед нами стоит важнейшая задача – уже к середине 2021 года мы должны полностью стабилизировать экономику, справиться с последствиями распространения коронавирусной инфекции, выйти на траекторию устойчивого роста. На решение этой задачи направлены все наши усилия, ориентирована финансовая политика региона», – сказал Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00