Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём химика

Экономика
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём химика

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил ученых, работников и ветеранов химической промышленности с профессиональным праздником – Днём химика.

Как отметил глава региона, в современном мире химическая промышленность – одна из наиболее перспективных отраслей, обеспечивающих инновационное развитие экономики.

Свердловская область по праву считается одним из передовых центров развития химической индустрии в стране. По итогам 2019 года объем отгруженных товаров предприятий химического комплекса составил 120,9 миллиарда рублей, что на 6,8 процента выше показателей предыдущего года.

Важнейшей опорой для развития химической промышленности является научно-исследовательская и образовательная деятельность уральских учёных- химиков. Три института Уральского отделения Российской академии наук ведут фундаментальные исследования в области химии, создания новых материалов.

«Уважаемые работники химической промышленности: учёные, инженеры, технологи! Благодарю вас за добросовестный труд, высокий профессионализм, постоянный научно-технологический поиск, ответственность и весомый вклад в развитие экономики Свердловской области и России. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе на благо Отечества», – сказал Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00