Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём машиностроителя

Экономика
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём машиностроителя

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников машиностроительного комплекса и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

Как отмечено в обращении главы региона, в современной жизни машиностроительная отрасль является одной из наиболее наукоёмких и высокотехнологичных, задает экономике инновационный вектор развития, определяет уровень и потенциал технологического развития всего хозяйственного комплекса.

Машиностроительный комплекс региона активно участвует в программах модернизации производства, импортозамещения, оперативно перестраивается под актуальные нужды экономики. В этом году он был успешно мобилизован на противостояние новому вызову – коронавирусной инфекции. Промышленники в короткие сроки существенно нарастили выпуск техники, необходимой для спасения жизни и здоровья людей.

Губернатор поблагодарил работников и ветеранов уральского машиностроения за добросовестный труд, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение конкурентоспособности экономики.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00