Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём работников нефтяной и газовой промышленности

Экономика
Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём работников нефтяной и газовой промышленности

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности Свердловской области с профессиональным праздником, который отмечается в первое воскресенье сентября.

Глава региона напомнил, что от результатов деятельности нефтяников и газовиков во многом зависит уровень экономического развития государства и реализация стратегических планов развития страны, наполняемость бюджетов и выполнение социальных обязательств, качество повседневной жизни людей.

Свердловская область вносит весомый вклад в развитие нефтегазодобывающей отрасли благодаря своему мощному промышленному комплексу. Предприятия региона ведут переработку нефти и газа, производят и поставляют ведущим компаниям широкий ассортимент необходимой продукции: трубы для нефтяных и газопроводов, буровые установки, нефтехимическое, электротехническое оборудование и многое другое.

Евгений Куйвашев поблагодарил работников и ветеранов нефтегазовой отрасли за самоотверженный и нелёгкий труд, добросовестность и ответственность.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00