Евгений Куйвашев предложил китайским компаниям открыть представительства на Среднем Урале

Экономика

Сотрудничество между Свердловской областью и Харбином выходит на новый уровень. Губернатор Евгений Куйвашев пригласил китайские компании открыть на Среднем Урале собственные представительства.

Эти вопросы обсуждались на встрече мэра Харбина и главы региона. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Те предложения, которые сказал господин мэр, я их обязательно приму в работу, и мы сделаем всё, чтобы по ходу наших встреч вопросов возникало как можно меньше».

В рамках переговоров губернатор Евгений Куйвашев и мэр Харбина подписали план мероприятий по реализации меморандума о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2016-2018 годы. Мэр Харбина поздравил Евгения Куйвашева с успешным проведением выставки, отметив, что она стала значительно масштабнее.

Он также подчеркнул, что сотрудничество Свердловской области и Харбина после проведения II ЭКСПО в Харбине получило существенное развитие. Сун Сибинь, мэр Харбина: «Все достигнутые 8 месяцев назад договоренности реализуются. Так, например, за это время было совершено уже 205 авиарейсов сообщением Харбин-Екатеринбург. Объем перевезенных грузов составил 4000 тонн. Кроме того, в тесном контакте работают Почта России и Почта Китая. Отрадно, что выполняются и все договоренности в сфере гуманитарных и культурных связей».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00