Евгений Куйвашев представил Екатеринбург в качестве города-кандидата ЭКСПО-2025

Экономика

Сегодня в Париже Евгений Куйвашев представил Екатеринбург в качестве города-кандидата на право проведения выставки «ЭКСПО-2025».

Презентация прошла в рамках 161-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок. На ней также выступили представители городов-конкурентов – японской Осаки, азербайджанского Баку и Парижа.

Евгений Куйвашев рассказал участникам встречи, что Екатеринбург расположен в самом центре Евразии, и к нам легко добраться. На Урале действуют крупнейшие мировые предприятия, например, Siemens, Boeing и Mitsubishi. Кроме того, у Екатеринбурга есть успешный опыт проведения таких международных событий, как саммиты ШОС и БРИКС, «ИННОПРОМ» и Российско-китайское Экспо.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Я уверен, что если Екатеринбург станет местом проведения выставки "ЭКСПО-2025", никто не пожалеет о таком решении. Наш город станет настоящим открытием для глаз и сердец тех, кто его посетит».

Накануне Евгений Куйвашев провел встречу с заместителем генерального секретаря Международного бюро выставок. Димитрий Керкентзес заявил, что у Екатеринбурга есть неоспоримое преимущество – это опыт участия в борьбе за «ЭКСПО-2020».

В случае победы выставка пройдет на Среднем Урале с мая по ноябрь 2025 года и станет первой в истории России. Результаты объявят в ноябре 2018 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00