Евгений Куйвашев принимает участие в работе инвестфорума «Сочи 18»

Экономика
Евгений Куйвашев принимает участие в работе инвестфорума «Сочи 18»

Губернатор Евгений Куйвашев подпишет ряд соглашений на полях Российского инвестиционного форума. Ключевое экономическое событие страны проходит в Сочи 15-16 февраля.

В числе договоров, направленных на развитие Свердловской области – соглашения о формировании современной и высокотехнологичной инфраструктуры предоставления услуг жителям региона.

Так, правительство Свердловской области намерено договориться о сотрудничестве с крупнейшей в России и Европе телекоммуникационной компанией «Ростелеком», «Почта Банком», Национальным центром развития государственно-частного партнёрства. Кроме того, предполагается подписание губернатором четырёхстороннего соглашения о развитии сферы профессионального образования в Свердловской области, а также о межрегиональном сотрудничестве с Республикой Карелией.

В программе губернатора Свердловской области – участие в деловых мероприятиях инвестфорума, а также в пленарном заседании, тема которого в этом году – «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее».

Отметим, работа свердловской делегации по главе с губернатором на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи ежегодно даёт видимые результаты. К примеру, в прошлом году областные власти достигли ряда важных договоренностей, в числе которых – соглашение с ГК «Росатом» о дополнительных налоговых отчислениях в бюджет региона более чем в 4 миллиарда рублей.

Фото: forumsochi.tassphoto.com

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00