Евгений Куйвашев свердловских предпринимателей с профессиональным праздником

Экономика
Евгений Куйвашев свердловских предпринимателей с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил представителей малого и среднего бизнеса Свердловской области с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства.

Глава региона отметил, что малый и средний бизнес играет важную роль в развитии экономики, обеспечении рабочими местами значительной части населения, повышении качества жизни в нашей стране. Средний Урал уверенно держит позиции в числе пятёрки российских лидеров по общему числу малых и средних предприятий, числу занятых и обороту сектора экономики. Так, в минувшем году МСП обеспечивало занятость трети уральцев и более 30 % валового регионального продукта.

Большое внимание уделяется поддержке предпринимательской инициативы и созданию комфортных и понятных условий для ведения бизнеса в регионе. В Свердловской области работает региональный Фонд поддержки предпринимательства, венчурный фонд, бизнес-инкубаторы и технопарки, которые способствуют реализации новых предпринимательских инициатив.

«Этот год внёс значительные коррективы в развитие всей мировой экономики. В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции особенно остро страдает малый и средний бизнес. Чтобы помочь предпринимательскому сообществу в этот трудный момент, мы усилили федеральные меры поддержки бизнеса рядом региональных мер, предусматривающих как снижение налоговой нагрузки, так и предоставление реальной финансовой помощи в виде льготных займов, единовременных выплат для самозанятых», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор пожелал уральским предпринимателям крепкого здоровья, стабильности, благополучия, удачи и успехов в развитии бизнеса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00