Финансовый форум «Финмаркет» собрал более 2500 человек из 65 регионов страны

Экономика

Цифровая валюта и бизнес будущего. Перспективы развития предпринимательства обсудили сегодня на Всероссийском финансовом форуме «Финмаркет» в Екатеринбурге. Ориентация на восток продолжается.

«Парадигма привлечения инвестиций не поменялась. Мы немножко переориентированы с западных стран на восточные страны. В области у нас успешно действуют все существующие на сегодняшний момент меры государственной поддержки ведения бизнеса. Мы продолжим работу в этом направлении», – министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Форум проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В нём принимают участие более 2,5 тысяч человек из 65 регионов страны. Спикерами первого дня стали известные экономисты, в числе которых бывший министр экономики России Андрей Нечаев. Повестка была сформирована исходя из запросов предпринимателей. На форуме обсудили возможности цифровой валюты, и в какие сферы стоит направлять инвестиции.

«Одна из тех сфер, где мы действительно были на передовых позициях в мире – это IT-технологии. Широкие возможности сейчас в пищевой промышленности. Она довольно успешно развивалась последние годы», – бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00