Губернатор Евгений Куйвашев пригласил китайских инвесторов на Урал

Экономика
Губернатор Евгений Куйвашев пригласил китайских инвесторов на Урал

Сегодня в китайском Сиане губернатор Евгений Куйвашев презентовал инвестиционный потенциал Свердловской области на деловом форуме IV Международного ЭКСПО Шелкового пути.

Деловое мероприятие собрало представителей 150 стран мира. Ранее глава региона принял участие в открытии форума в составе официальной и деловой миссии Уральского федерального округа под началом полпреда Николая Цуканова.‬

«Мы стабильно входим в десятку регионов, суммарно обеспечивающих больше половины всего объема отгруженной промышленной продукции страны. Сегодня происходит качественный ребрендинг Свердловской области. От типичного "старопромышленного" региона мы переходим к облику современной, открытой, инвестиционно привлекательной территории. За последние пять лет на территории региона введены в эксплуатацию свыше 30 новых современных производств, в том числе в сотрудничестве с зарубежными партнерами», – рассказал Евгений Куйвашев.

Губернатор подчеркнул, что для Свердловской области Китай – важный стратегический партнёр в высокотехнологичных отраслях: машиностроении, приборостроении, электронике и химическом производстве. Среди преимуществ для иностранных кампаний он назвал меры господдержки, наличие развитой инфраструктуры, а также прямое авиасообщение между Екатеринбургом, Харбином и Пекином.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00