Итоги недели: подготовка к заявке Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Экономика

Депутаты обсудили также с Евгением Куйвашевым участие Екатеринбурга в борьбе за «ЭКСПО». Международная выставка пройдет с мая по ноябрь 2025 года. И на Среднем Урале уже началась работа по продвижению нашей заявки.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области: «Фактически 172 страны должны будут привезти все самое лучшее. Для нашей промышленности, для нашей социальной сферы, конечно, же трансферт технологий – это очень важно. Как в общем-то и для стран, и людей, которые будут представлять те или иные технологии. Тоже возможность отрекламировать свою продукцию. А для нас получить тот самый трансферт».

Евгений Куйвашев уверен, что в случае победы повысится не просто рейтинг Свердловской области, но благосостояние жителей региона. По приблизительным расчетам, только в сфере услуг за время проведения «ЭКСПО» будет привлечено не менее 500 миллиардов рублей – это деньги, которые потратят участники выставки в дни своего пребывания на Среднем Урале. Соперники Екатеринбурга Париж, Осака и Баку. Победителя назовут осенью 2018 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00